招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKJ20250008A】 北京城市副中心六环高线公园园林绿化工程(监理)一标段监理招标公告
日期:2025-03-31
获取参与流程
【工程编号:YGKJ20250008A】 北京城市副中心六环高线公园园林绿化工程(监理)一标段监理招标公告
1.招标条件
本工程 北京城市副中心六环高线公园园林绿化工程(监理)一标段 已由 北京市通州区发展和改革委员会 以 京通州发改(备)〔2024〕49 号 批准建设,招标人为 北京城市副中心投资建设集团有限公司 ,资金来源为 国有投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京北咨招标有限公司 。项目已具备招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 通州区 北至潞苑北大街,南至兆善大街,西至东六环西侧路,东至宋庄文化区西路和通运东路
2.2 本工程的建设规模 1011693平方米
2.3 本工程的施工计划开工日期 2025-4-30
本工程的计划工期 1338 (日历天)
2.4 工程建安投资 20336.17 (万元)
2.5 最高投标限价 1827315 (元)
2.6 监理服务期:
监理期限 1338 (日历天)
相关服务期限 365 (日历天)
2.7 工程建设内容及监理范围 图纸所示范围包括但不限于路基破除、绿化工程、庭院工程、景观水电工程、照明工程、标识工程、智能化工程、停车设施及配套建筑等全部施工内容的监理和缺陷责任期(含养护期)的监理工作。
2.8 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的监理资质要求 市政公用工程监理甲级及以上 ;
3.2 总监理工程师资格要求 市政公用工程专业注册监理工程师 ;
3.3 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.4 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.5 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题;
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程上述标段中的 3 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 3个,投标人拟派的总监理工程师应当只受聘于本单位,总监理工程师最多可以同时在三个项目上担任总监理工程师,且应当征得招标人同意。在监项目以监理合同为准(含在投项目)。总监理工程师代表不得同时在两个及以上项目上担任总监理工程师或总监理工程师代表 。
3.7 本项目 / (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/总监理工程师信用评价评分)。
4.3 其他要求 /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2025-3-31 17:00:00 至 2025-4-7 9:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
化工
公园
绿化
园林
标段
更多
>
为您推荐
2026-09-05
• 山东莘县颖泰化工有限公司2026年工程监理服务招
2026-09-05
• 东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项
2026-09-04
• 【中国邮政集团有限公司烟台市分公司全市工程项
2026-09-04
• 肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴
2026-09-04
• 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水
2026-09-04
• 2026年国家电投上海区域新能源集控中心建设监理
2026-09-04
• 苏尼特右旗2026年农村牧区公路养护工程施工及监
2026-09-04
• 金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司甘
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
[SQXM-2026-ZGW(C)-JX001]【西南片区雨污水支管网及防洪排涝工程C段机械租赁(二标)】招标公告
2
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
3
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
4
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
8
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
9
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com