010-89940160

广汽埃安第二智造中心智慧物流分拣配送项目-公开招标公告

   日期:2025-03-28    
 获取参与流程

广汽埃安第二智造中心智慧物流分拣配送项目

招标公告

 

广东华伦招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广汽埃安新能源汽车股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广汽埃安第二智造中心智慧物流分拣配送项目(招标编号:0809-2540GZG14011)的下列货物和相关服务邀请合格的投标人提交密封投标:

1.货物及相关服务:广汽埃安第二智造中心智慧物流分拣配送项目。

2.招标内容包括:导入1套满足25万产能53秒/台的生产节拍的上存下拣智能立库。本项目为交钥匙工程,卖方有责任提供规划、协调、设计、制造、安装和调试、陪产,直至达到要求的产品质量标准和批量生产的设备功能要求。(详细内容请参阅招标文件中技术规格书的相关内容)。

3.交货期:2025年8月18日设备到达招标人现场,详见技术规格书中交付期的要求(最终时间以招标人合同约定为准)。

4.交货地点(服务地点):广东省广州市番禺区化龙镇广汽埃安新能源汽车股份有限公司第二智造中心焊装车间内物流区。

5.合格的投标人:

5.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,有合法经营权。

5.2 投标人必须满足以下业绩要求:

2022年1月1日至今(以合同签订日期为准),投标人至少具有1个合同金额(含税)不低于人民币1000万元的汽车制造业智能物流搬运项目业绩,需提供业绩清单及合同复印件作为证明材料。

注:①智能物流搬运是指集成物联网、人工智能和自动化设备等技术,在平面或立体空间上,实现货物自动分拣、运输。

②合同复印件需体现项目名称、日期、建设内容等关键信息,若无法体现“智能物流搬运”涉及到的核心要素“智能设备(如:四向穿梭车、堆垛机、立体货架、AGV/AMR等)”及“智能系统(如:仓储管理系统(WES/WMS)、仓储设备调度管理系统(WCS/RCS)等)”等相关内容,需提供详细技术协议用于说明。

③所有项目案例需同时提供业绩清单(格式见附件8《投标人业绩表》)。

5.3 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单。(以招标代理机构于开标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

5.4 本项目不接受联合体投标。

6.招标文件的获取时间、地点及价格:

6.1 招标文件售价500元(人民币),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物流 新能源 汽车
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com