010-89940160

中盐集团电子采购平台-中盐安徽红四方股份有限公司13台气动调节阀采购-招标公告

   日期:2025-03-28    
 获取参与流程

中盐安徽红四方股份有限公司13台气动调节阀采购-招标公告

项目编号:CGXM--2025034293

招标项目所在地区:合肥

1.采购条件

本采购项目为中盐安徽红四方股份有限公司13台气动调节阀采购,采购中盐安徽红四方股份有限公司资金来源:自筹该项已具备采购条件,现对该项目进行公开询比,诚邀请合格报价人参与报价。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:中盐安徽红四方股份有限公司13台气动调节阀采购

2.2项目地点:安徽省合肥市循环经济示范园中盐安徽红四方股份有限公司厂区

2.3采购范围:中盐安徽红四方股份有限公司13台气动调节阀的设计、制造、检验、供货(包含所有零部件和安装辅材以及报价人认为需要配套提供的其它附属设备和零部件等)、运输、指导安装、调试、验收、设计文件及安装过程中的其它服务等;具体详见第三章技术规格书及气动调节阀数据表

序号

材料名称

规格型号

数量

位号

1

调节阀

2" 1500LB RJ

1台

48-21124AB 23TV1066A

2

气动偏心旋转阀

DN250 PN1.6MPa

2台

HV-1201

3

调节阀

1 1/2" 900LB RJ

1台

21FV1003

4

气动偏心旋转阀

DN150、1.6MPa

1台

TV-1209A

5

气动调节阀

3"900LB

2台

23TV1072A/B

6

控制阀

3″300LB M2234WS-50K

1台

LV3332

7

气动调节阀

PN16 DN150

1台

LV-3110

8

气动偏心旋转阀

DN100 CLASS150

1台

12FV-1001C

9

气动调节蝶阀

14" 150LB RF

2台

HV6321-6326

10

气动调节蝶阀

18" 150LB RF

1台

FV6336A

注:1. 阀门试验及检验按API598;

2. 报价人必须报出阀门重量,阀门所报重量必须符合国家标准;

3. 阀体上的商标、规格和材质必须是与阀体整体铸造,不得为焊接

2.4交货地点:安徽省合肥市循环经济示范园中盐安徽红四方股份有限公司

2.5交货期:合同签订后50天内完成交货,或报价人自报短交货期。

3.报价人资格要求

3.1 报价人必须具备独立法人资格的气动调节阀制造商(提供有效的营业执照);

3.2 报价人须提供有效中华人民共和国特种设备生产许可证(A级)及第三方权威检测机构(国家认可的)出具的型式试验报告、ISO 15848低泄漏证书、API 6D 、API 6FA或API 607安全防火证书

3.3 报价人2022年1月1日-2024年12月30日(以合同签订时间为准)应至少有一家包含压力150LB、 口径≧DN450气动调节阀的供货业绩(响应文件中提供能够体现货物名称、规格型号、压力、口径、合同签订日期等内容的合同复印件作为业绩证明材料,合同不能反映的需另附技术协议或其它证明材料);

3.4 报价人不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常(投标人无需提供证明,由评审委员会统一查询);

3.5 报价人未被中国盐业集团有限公司列入报价人黑名单(投标人无需提供证明,由评审委员会统一查询);

  3.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的报价,否则,其报价无效。

3.7本项目不接受联合体和代理商报价。

注:报价人对上述资格要求有任何不符合,都将导致递交的响应文件无效。

4.询比文件的获取

4.1 本项目询比文件采用网上下载方式发放,不向报价人提供纸质询比文件。询比文件发售日期为2025年0329日至2025年046日。

4.2 凡拟报名参加本项目的潜在报价人,均须先在系统注册,注册完成后凭账号登陆进行报名。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 调节阀 四方 450 蝶阀
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com