010-89940160

复合材料导管和定子加工项目-竞争性谈判公告

   日期:2025-03-28    
 获取参与流程

复合材料导管和定子加工项目

竞争性谈判公告

江苏省设备成套股份有限公司(招标代理机构)受中国船舶科学研究中心的委托,对复合材料导管和定子加工项目组织开展竞争性谈判。

一、采购内容

  1. 项目名称:复合材料导管和定子加工项目
  2. 项目编号:JC066025K30322
  3. 项目情况:复合材料导管和定子加工
  4.   最高限价:150万元

注:响应报价不得超过竞争性谈判文件设定的最高限价,若超过最高限价,其报价将可能被否决。

二、供应商资格能力条件

1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业或其他组织;提供营业执照或事业单位法人证书复印件;

2、具备完善的质量管理体系;提供有效期内的认证证书复印件;

3、具备装备承制资格证书,提供证书复印件且证书中承制范围需覆盖本项目;

a) 证书处于换证期间,投标人须出具上级管理部门或当地军代室出具的说明文件等证明材料。

b) 证书处于初审、续审或扩项期间,投标人须出具已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料;

4、财务要求:如实反应2022年、2023年财务状况;提供审计报告或财务报表(含现金流量表、资产负债表、利润表);

5、业绩要求:开展过旋转部件直径大于0.5m的复合材料推进器加工;提供业绩证明(合同复印件、有效协议等);

6、信誉要求:无不良失信行为;提供完整的信用中国报告(www.creditchina.gov.cn)、政府采购网严重违法失信行为信息记录截屏(www.ccgp.gov.cn/search/cr/);如相关信息在对应网站无法查询,可提供查询页显示的截图,并附加盖公章的说明;

7、拟派参与本项目的主要人员要求:为供应商正式员工;提供拟派员工开标前6个月内任意一个月的社保缴费记录;

8、近三年没有受到军队、中国船舶集团有限公司或地方省级以上政府采购处罚记录,提供承诺书;

9、控股股东、实际控制人及一致行动人未在中国船舶集团有限公司供应商“黑名单”内,提供承诺书。

三、购买文件时间和地点

(一)申领时间:2025年3月27日至4月3日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至17:30(北京时间)。

(二)申领地点:平台网址为:/。

(三)申领招标文件时需提供以下资料:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件;

(四)申领方式

1.登陆平台下载电子招标文件。下载者首次登陆平台前,须前往平台注册,平台将对下载者注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。

2.下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。

3.下载者须通过平台填写“购标申请”,并上传本公告“第三、(三)条”要求的购标时上传的资料,否则可能导致购标无法完成。

4.下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。招标文件服务费发票由采购代理机构出具,非因招标代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。

5.平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、下载支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。

(五)招标文件售价:500元/份,平台服务费200元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com