010-89940160

广州市荔湾区白鹅潭综合体项目商业S2及S3天窗钢结构分包工程

   日期:2025-03-27    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2025030059号

    根据项目进度,广州市荔湾区白鹅潭商业综合体项目商业地块-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:广州市润川房地产开发有限公司

    建设地点:广州市荔湾区白鹅潭综合体项目

    项目规模:广州市荔湾区白鹅潭综合体项目,总建面376155m2,地上GFA面积192558m2,地下室113622m2。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025032500027001001

    项目名称:广州市荔湾区白鹅潭商业综合体项目商业地块-1期

    标段名称:广州市荔湾区白鹅潭综合体项目商业S2及S3天窗钢结构分包工程

    招标内容和范围:北天窗钢结构S2:190吨,天窗面积977㎡,单根钢结构截面尺寸480×90×20×40,单根杆件最长33米。
     南天窗钢结构S3:140吨,天窗面积1081㎡,单根钢结构截面尺寸320×70×20×40,单根杆件最长20米。

    交货期/工期:暂定2025-4-26进场,工期35天

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质要求具有独立法人资格,建筑工程钢结构专业承包二级或以上资质
征信要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人
项目经理要求二级或以上注册建造师(需提供注册建造师证书)
安全生产许可具有有效期内安全生产许可证
联合体投标不允许

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2025年03月27日至 2025年04月03日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2025年04月17日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 钢结构 荔湾区
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com