招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:105F0JL202500003】 CBD核心区一期大市政项目、CBD核心区金和路南段(景辉街-建国路)、景辉街西段(金和路-东三环)道路工程项目(监理)监理招标公告
日期:2025-03-25
获取参与流程
105F0JL202500003
【工程编号:105F0JL202500003】 CBD核心区一期大市政项目、CBD核心区金和路南段(景辉街-建国路)、景辉街西段(金和路-东三环)道路工程项目(监理)监理招标公告
1.招标条件
本工程 CBD核心区一期大市政项目、CBD核心区金和路南段(景辉街-建国路)、景辉街西段(金和路-东三环)道路工程项目(监理) 已由 北京市朝阳区发展和改革委员会 以 京朝阳发改(核)〔2023〕73号 批准建设,招标人为 北京国际商务中心区开发建设集团有限公司 ,建设资金来自 国有事业单位自筹资金(地方) ,工程出资比例为 100% ,本工程已具备招标条件,现对该工程的监理与相关服务进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 CBD 核心区,国贸桥东北角
2.2 本工程的建设规模 景辉街西段道路长度273.08米,宽度30米,为城市支路;金和路南段道路长度299.49米,宽度25米,为城市支路,道路总长度572.57米。新建雨水管线2条,长约487.90米,最大管径DN1400毫米;新建污水管线1条,长约330.90米,管径DN400毫米;新建给水管线1条,长约321.00米,管径DN600毫米;新建消防给水管线1条,长约276米,管径DN200毫米;新建再生水管线1条长约318.00米,管径DN400毫米;新建燃气管线1条,长约338.50米,管径DN300毫米,中压0.4Mpa;新建供热管线1条,长约341.30米,管径DN500毫米。 工程概算(估算)投资额 5785.61 (万元)
2.3 本工程的计划工期 423 日历天
2.4 本工程的招标范围 道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、给水工程、消防给水、燃气工程、热力工程以及随路建设的交通、照明、绿化工程的监理服务。
2.5 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的 市政公用工程监理甲级及以上 工程监理资质,具有 近 / 年内具有已完成的 / 监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业 市政公用工程 ,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 不可以 同时担任其他建设工程监理合同的总监理工程师。
3.2 本工程 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中投标。
3.3 其他资格要求: /
4.申请人信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为安全管理风险企业 不采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他信誉要求: /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于 2025-3-25 12:00:00 至 2025-3-31 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
道路
核心区
段
道路工程
核心
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 顺丰苏皖数智物流枢纽项目场地平整工程监理竞争
2026-09-03
• 西宁市城东区“二二一”厂老旧小区适老化改造项
2026-09-03
• 东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务
2026-09-03
• 兰州新区纬五十四路、纬三十二路至经二十九路、
2026-09-03
• 兰州新区纬三十四路东延段、纬十路、纬五十路至
2026-09-03
• 甘肃能化兰州新区2×1000MW火电项目业主监理生
2026-09-03
• 信息学部大学生活动中心(智华馆)改造-监理竞
2026-09-03
• 2026年牙克石市免渡河农牧场0.79万亩旱作高标准
2026-09-03
• 2026年陈巴尔虎旗9.99万亩高标准农田建设项目(
2026-09-03
• 2026年陈巴尔虎旗9.99万亩高标准农田建设项目(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
2
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
3
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
4
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
8
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
9
首都医科大学附属北京朝阳医院三院区直饮水设备租赁服务项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com