010-89940160

中国沙棘低效林分改造技术推广与示范项目询比招标公告

   日期:2025-03-24    
 获取参与流程
中国沙棘低效林分改造技术推广与示范项目询比招标公告 时间:2025年03月24日    

中国沙棘低效林分改造技术推广与示范项目询比招标公告

采购编号:QHGX2025003

1.采购条件

本项目已由大通回族土族自治县人民政府批准建设,资金来源为省级财政林业草原生态保护恢复资金,资金已落实,采购人为大通回族土族自治县林业站。项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。

2.项目概况与采购范围

2.1交货地点:大通回族土族自治县林业站指定地点;

2.2采购内容:通过对现有中国沙棘林地的界定,选择适合改造的低龄林分150亩,开展中国沙棘低效林分改造示范与推广;

2.3交货(完工)期:2026年12月31日;

2.4合同估算价:42.5万元。

3.投标人资格要求

3.1本次采购要求投标人具备有效的营业执照,且同时具备有效的《林木种子生产经营经营许可证》或《林草种子生产经营经营许可证》;并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及服务能力;

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格;

3.3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

3.4经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”、“”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);

3.5本次项目不接受联合体投标。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年03月25日至2025年03月27日,每日上午09时至12时00分,下午14时30分至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 咨询 种子 林木 密封
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com