010-89940160

酒钢集团不锈钢分公司连铸机辊缝仪维修标定服务采购

   日期:2025-03-24    
 获取参与流程
酒钢集团不锈钢分公司连铸机辊缝仪维修标定服务采购
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202503-03027
  • 浏览次数:10
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团不锈钢分公司连铸机辊缝仪维修标定服务采购招标公告 2025-03-24 15:49:26
  • 招标公告

    酒钢集团不锈钢分公司连铸机辊缝仪维修标定服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2025年3月31日08时45分前上传投标文件HASH码,于2025年4月1日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:BXGFGS-GKZB-202503-03027
  • 项目名称:酒钢集团不锈钢分公司连铸机辊缝仪维修标定服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1、对辊缝仪辊缝位置传感器6套检查并更换损坏的传感器组件,对6套传感器进行校正。 2、对辊缝仪角度传感器3套检查并更换损坏的传感器,并对3套传感器进行校正。 3、对转速传感器6套检查并进行校正。 4、更换辊缝仪CPU卡、电源卡、数据采集卡、通讯及充电插头。 5、修复后能正常下载数据,并能保存在PC机上,能够正常打开数据并检查辊缝状况。 6、恢复辊缝仪时间记录功能,即:辊缝仪的实际时间和当前时间统一,并能同步进行保持; 7、修复后现场测试辊缝仪工作情况,即:必需在1#、2#连铸机上测试正常后,才算修复过程结束。 8、修复完成后,培训1#、2#连铸设备维护人员掌握辊缝仪使用的注意事项和辊缝仪的时间修改方法;辊缝仪的基本维护保养方法。 9、辊缝测量传感器精度达到设计值±0.1mm,角度仪角度测量值达到设计值±0.1度。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    3.本次招标要求投标人须具备SARLCAD(英国沙克拉德公司)辊缝仪生产或维修能力,并能提供相关业绩一份。
    4.本次招标接受生产商或代理商。代理商投标的,应满足下列要求:1)需提供SARLCAD(英国沙克拉德公司)合法授权书;2)需提供5年内SARLCAD(英国沙克拉德公司)直接厂家或在国内其他钢厂冶金行业等维修业绩一份。
    三、获取招标文件
  • 时间:2025年3月24日15时47分 至 2025年3月29日15时47分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 不锈钢 维修 传感器
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com