010-89940160

青海省水资源基础调查水域空间调查及地表液态水储存量调查设备采购竞争性磋商采购公告

   日期:2025-03-21    
 获取参与流程
青海省水资源基础调查水域空间调查及地表液态水储存量调查设备采购竞争性磋商采购公告 时间:2025年03月21日    

青海省水资源基础调查水域空间调查及地表液态水储存

量调查设备采购竞争性磋商采购公告

1.采购项目概况

1.1项目名称:青海省水资源基础调查水域空间调查及地表液态水储存量调查设备采购

1.2采购人:青海省自然资源综合调查监测院

1.3采购代理机构:青海璇锴工程项目管理有限公司

1.4采购范围:具体内容详见《竞争性磋商文件》。

1.5建设/交货/服务地点:青海省自然资源综合调查监测院指定地点

1.6质量标准:合格

1.7计划工期/交货期/服务期:60日历天

2.供应商资格要求

2.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在人员、技术力量、设备、资金等方面具备相应的能力。

(2)财务要求:1、供应商是法人的,提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户证明材料)或经第三方审计的上年度2023年或2024年度财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。供应商是其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户银行出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)。2、近半年内任意连续一个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

(3)业绩要求:/

(4)信誉要求:经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为磋商截止时间前20天内);

(5)承担本项目的主要人员要求:无

(6)其他要求:/

2.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/

2.3本次采购(不接受)联合体。

联合体参加竞争性磋商活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/

联合体的资格认定标准如下:

(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本竞争性磋商采购项目,否则相关响应文件均无效。

3.磋商文件的获取

3.1有意参加竞争性磋商活动的单位,请于2025年3月24日至2025年3月28日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com