010-89940160

中煤西北能源乌审旗2×660MW煤电一体化工程EPC总承包项目设备材料代保管服务-谈判采购公告

   日期:2025-03-19    
 获取参与流程

中煤西北能源乌审旗2×660MW煤电一体化工程EPC总承包项目

设备材料代保管服务

谈判采购公告

一、采购条件

中煤西北能源乌审旗2×660MW煤电一体化工程已获批准建设,建设单位为中煤西北(乌审旗)发电有限公司,资金来源为业主自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包,项目已具备采购条件,采购代理机构为:陕西省采购招标有限责任公司。根据工程进度需要,现对本项目设备材料代保管服务进行国内公开谈判采购。

二、项目概况与采购范围

1.  采购编号:SCZF2025-JT-0103/003

2.  项目名称:中煤西北能源乌审旗2×660MW煤电一体化工程EPC总承包项目设备材料代保管服务

3.  采购范围:本工程项目采购人及建设单位采购的除本采购文件附件2《非发包人仓储保管设备清单》约定外的所有设备材料代保管服务。

4.  项目工期:自接到采购人进场通知之日起,至项目双投后,剩余设备、备品备件、专用工具、文件资料等全部移交完毕,经业主及采购人验收合格同意后终止服务(暂定服务期为27+3个月)。库房及堆放场建设完成时间:自开工日期起30天内建成。供应商在第二台机组168投产后3个月内完成备品备件、专用工具、设备资料等相关剩余物资的移交工作,如因供应商自身原因造成延期,相关费用由供应商承担。

三、供应商资格要求

(1) 必须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有一般纳税人资格;具备有效的营业执照;

(2) 2020年起至今具有火电600MW级及以上机组仓储管理业绩;

(3) 不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;

(4) 本项目不接受联合体谈判响应。

四、采购文件的获取

1.  获取时间:从2025年03月19日17时00分到2025年03月24日17时00分;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化工 电力工程 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com