010-89940160

长兴华润燃气有限公司2025-2027年度探测服务项目招标公告

   日期:2025-03-19    
 获取参与流程
长兴华润燃气有限公司
2025-2027年度探测服务项目
招标公告
招标公告EZBGG2025030097号

  受招标人委托,对华润燃气长兴区域2025年度第4批招标长兴华润燃气有限公司2025-2027年度探测服务项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:长兴华润燃气有限公司

  

  项目地点:长兴县

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23007525FZ0002P1

  项目名称:长兴华润燃气有限公司

  标段名称:2025-2027年度探测服务项目

  招标内容和范围:长兴县县域范围内的地下管线探测及地形图测绘,预估工程量为地下管线探测已建中低压50公里,随建随测300公里,含60公里定向钻使用陀螺仪测量(陀螺仪甲供);地形图测绘50幅;已建桥管录入300处,零星纠错及信息录入500次。(单项工程对应的勘测金额超过100万元的项目不在年度招标范围内,另单独组织招标)

  主要指标:

  交货期/工期:预计2025年3月至2027年3月(具体以合同签订时间为准)。
  履行第二年合同的前提为上一年度考核结果为优良(85分以上),详见合同附件中考核方式。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
  (2)具有有效期的测绘资质证书(工程测量专业)乙级及以上(专业类别必须包含工程测量子项)。 需提供上述资质原件扫描件。
  2.业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有1个及以上燃气管线探测业绩,并提供合同扫描件(包括合同封面、工作内容、工期、签字盖章页等),分包合同无效。
  3.项目经理:项目经理必须具有工程师及以上职称资质,且为投标单位正式员工。(须提供投标单位近3年的社保缴交记录)。
  4.安全要求:自2022年1月1日至投标截止日无重大质量、安全事故,投标人需提供承诺书(格式自拟)。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
  (2)投标人未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。
  7.其他要求:(1)投标人提供对第五卷-技术规范及要求《2025-2027年度第三方测绘单位管理要求》的承诺书(格式自拟);
  (2)投标人提供的投标文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年03月19日- 2025年03月25日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年03月26日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/04/01 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com