010-89940160

[安徽建工长城置业]长城置业健康产业公司安建医院项目安建医院项目彩色多普勒超声诊断仪采购标段1招标公告

   日期:2025-03-18    
 获取参与流程

安徽长城置业集团有限公司成本合约部 受 安徽建工健康产业有限公司 委托,现对 安建医院 项目 彩色多普勒超声诊断仪 进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安建医院彩色多普勒超声诊断仪采购。

招标编号:ACEG-202503670001001。

二、招标人:安徽建工健康产业有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:现需采购彩色多普勒超声诊断仪贰台,具体详见招标文件。

2、预估金额:180万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:1 个标段。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    法人资格要求:独立法人、有效营业执照、开户许可证(或基本户证明)。

    资质要求:投标人为专业生产本次所需设备的制造商,或经有效授权的代理商。

    其它要求:(1)投标人为投标货物制造商,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》和《生产经营许可证》;投标人为经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致;

    (2)如生产厂家与代理商同时投标,仅评审厂家投标文件。

    4、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

    5、项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

    6、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒

    六、投标报名及招标文件的获取

    凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025年3月18日至2025年3月26日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退,根据需要提供收据)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com