010-89940160

江苏徐矿能源股份有限公司励磁调节装置采购(二次)澄清公告

   日期:2025-03-18    
 获取参与流程

一、项目名称:励磁调节装置采购 

二、招标编号:JSGS-GF20250102301

三、澄清内容:

针对励磁调节装置采购项目的招标文件中技术规范书中的部分装置选型的问题做如下澄清:

1、原文“励磁系统内部的DSP处理器、大规模可编程器件、继电器、接插件、可控硅、风机和灭磁开关等关键部件必须采用原装进口优质产品或不低于其品质产品。”

现更改为“励磁系统内部的DSP处理器、大规模可编程器件、继电器、接插件、可控硅、风机和灭磁开关等关键部件必须采用进口品牌产品。”

2、原文“灭磁开关采用瑞士 ABB 公司、瑞士赛雪  龙公司、美国 GE 公司产品,最终选择由招标方确定。所采用的原装进口磁场断路器, 灭弧容量足够,具有较高弧压水平,采用动触头加主触头的方式,能满足发电机在各种工况下进行灭磁时,不会造成发电机、灭磁装置、灭磁开关等设备损坏。”

现更改为“灭磁开关采用 ABB 公司、瑞士赛雪龙公司、美国GE 公司产品,最终选择由招标方确定。所采用的磁场断路器, 灭弧容量足够,具有较高弧压水平,采用动触头加主触头的方式,能满足发电机在各种工况下进行灭磁时,不会造成发电机、灭磁装置、灭磁开关等设备损坏。”

3、原文“灭磁电阻采用英国M&I Materials 公司生产的产品或不低于其品质产品;二次接线端子采用PHOENIX CONTACT 产品或不低于其品质产品。”

现更改为“灭磁电阻采用英国M&I Materials 公司生产的产品或不低于其品质且已通过市场考验的一流品牌产品,最终选择由招标方确定;二次接线端子采用PHOENIX CONTACT 产品或不低于其品质且已通过市场考验的一流品牌产品,最终选择由招标方确定。”

四、延期开标:

本项目原定开标时间为:2025年3月18日15时30分,现延期至2025年3月21日15时30分开标。请各投标人准时与会!

 

 

                      招 标 人:江苏徐矿能源股份有限公司

招标代理:江苏广厦建设监理有限公司

                                     2025年3月18日

 

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com