010-89940160

多功能贴片机-公开招标公告

   日期:2025-03-17    
 获取参与流程

多功能贴片机已具备招标条件。资金来源80%国拨、20%自筹资金。中科信工程咨询(北京)有限责任公司(招标代理机构)受北京航天控制仪器研究所(招标人)的委托,对该项目进行国际公开招标采购。

1. 招标范围

1.1 货物名称:多功能贴片机

1.2 招标编号:0779-25400210A001

1.3主要技术要求:多功能贴片机主要用于表面贴装元器件的自动化贴装,通过编程后实现自动化装配,消除人工贴装过程中精度无法保证和错装、漏装等问题。

1.3.1对准精度:0.5μm;

1.3.2贴片压力:200N;

1.3.3元件尺寸:10mm*1.2mm;

1.3.4重复贴片精度:≤22μm@3sigma(细间距芯片)、≤46μm@3sigma(表贴元件);

1.3.5贴装速度:贴片机速度≥14000片/小时。

1.4 数量:1台。

1.5 交货期:合同生效后6个月内。

1.6 项目现场:招标方指定地点(北京)。

2. 对投标人的资格要求

2.1 投标人具有独立法人资格,提供有效的营业登记等许可经营的证明文件。

2.2 投标人如果为代理商,应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书。

2.3本次招标不接受联合体投标。

2.4投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加投标。

3. 招标文件获取

3.1凡有意参加投标者,请于2025年3月17日至2025年3月24日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

3.2 招标文件每套售价人民币800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com