010-89940160

重庆燃气集团股份有限公司重庆燃气集团股份有限公司2025-2028年度财产一揽子保险招标公告

   日期:2025-03-14    
 获取参与流程
重庆燃气集团股份有限公司
重庆燃气集团股份有限公司2025-2028年度财产一揽子保险
招标公告
招标公告EZBGG2025030081号

  受招标人委托,对华润燃气重庆单体2025年度第2批招标重庆燃气集团股份有限公司重庆燃气集团股份有限公司2025-2028年度财产一揽子保险进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:重庆燃气集团股份有限公司

  

  项目地点:重庆市行政区域内

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23021725FZ0005P1

  项目名称:重庆燃气集团股份有限公司

  标段名称:重庆燃气集团股份有限公司2025-2028年度财产一揽子保险

  招标内容和范围:重庆燃气集团股份有限公司2025-2028年度财产一揽子保险项目,涉及财产一切险、机器损坏险、公众责任险、雇主责任险、建筑工程一切险及第三者责任险、安全生产责任险、建筑施工企业安全生产责任险、建筑工程设计责任险、机动车辆保险。

  主要指标:

  交货期/工期:三年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人或法人单位的分支机构(只允许一家分支机构参与投标)或其他组织,具有独立订立合同的权利;拥有保险监督管理部门颁发的《中华人民共和国保险许可证》和市场监督管理部门核发的有效期内的《营业执照》,若为分支机构须取得总公司唯一授权,并提供相应证明材料;
  (2)偿付能力充足率:最近四个季度综合偿付能力充足率大于 150%(需提供投标人总公司最近四个季度的偿付能力报告);
  (3)最近一季度保险监督管理部门分类监管评价结果为 A 类或 B 类(需提供保险监督管理部门通报或披露的投标人总公司最近一季度的监管评价结果相关资料)。
  2.业绩要求:投标人近三年内(自2022年1月1日至投标截止日,以起保日期为准)须有大型项目承保经验(仅须提供一项,如提供多项以第一项为准):起保日期在2022年1月1日至投标截止日,保险期限不低于一年(含一年),且单一保单号财产一切险保额大于10亿元,且单一保单号公众责任险赔偿限额大于或等于3000万元。
  3.项目经理:无
  4.安全要求:无
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供网站查询界面截图);
  (2)投标人未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(提供网站查询界面截图)。
  7.其他要求:投标人提供的投标文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2025年03月14日- 2025年03月19日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2025年03月20日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2025/03/25 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com