010-89940160

龙江银行双鸭山分行2025年律师事务所入围采购项目-公开招标公告

   日期:2025-03-13    
 获取参与流程
2017 标准设计招标文件

龙江银行双鸭山分行2025年律师事务所入围采购项目招标公告

(项目编号:HTCL-ZB-251032)

一、招标条件

本龙江银行双鸭山分行2025年律师事务所入围采购项目(招标项目编号:HTCL-ZB-251032),已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为龙江银行股份有限公司双鸭山分行。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1招标项目名称:龙江银行双鸭山分行2025年律师事务所入围采购项目。

2.2招标范围:公司类贷款本金3,000万元(不含)以下、小企业类贷款本金1,000万元(不含)以下、个人类贷款本金300万元(不含)以下诉讼案件(含易融卡、信用卡),仲裁案件,法律咨询(免费)、法律培训(免费)等业务。免费为日常经营、公司治理、预防风险等提供法律咨询,出具法律意见书;免费提供法律知识及其他有关法律事务培训。

入围两家。

2.3服务期:协议期限为两年,合作协议签订方式采取一年一签。

2.4最高投标限价:代理分行公司类贷款本金3,000万元(不含)以下、小企业类贷款本金1,000万元(不含)以下、个人类贷款本金300万元(不含)以下诉讼案件(含易融卡、信用卡)。代理方式为全风险代理和一般风险代理,代理费标准为全风险代理类案件按不高于案件争议标的额的4%计取费用;一般风险代理类案件按不高于案件争议标的额的2%计取费用。

2.5招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段。

三、投标人资格要求

3.1投标人须是独立法人单位或其他组织,具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

3.2资质要求:投标人须具备司法行政部门颁发的律师事务所执业许可证且年检合格。

3.3人员要求:服务团队中所持专职律师执业证的执业律师不低于5人(提供律师执业证复印件加盖公章)。

3.4信誉要求:

(1)投标人企业及其法定代表人(单位负责人)没有被列入失信被执行人名单,以“信用中国”网站公布的结果为准,投标人需自行查询企业及其法定代表人(单位负责人)情况,提供书面承诺或网站查询截图(若投标人属于其他组织需查询主要负责人)。

(2)投标人企业及其法定代表人(单位负责人)没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网”网站公布的判决结果为准,投标人需自行查询企业及其法定代表人(单位负责人)情况,提供书面承诺或网站查询截图(本条“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录,若投标人属于其他组织需查询主要负责人)。

3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

3.6本次招标采用资格后审,具体资格审查标准详见招标文件。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年3月13日17时至2025年3月18日17时


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 分行 咨询 培训 黑龙
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com