010-89940160

和盛园二期东院项目沉降观测、垂直度监测及倾斜摄影询比采购公告

   日期:2025-03-13    
 获取参与流程
和盛园二期东院项目沉降观测、垂直度监测及倾斜摄影询比采购公告 时间:2025年03月13日    
询比采购公告

西宁城宏建设工程招标有限责任公司(招标代理机构)受招标人西宁房地产集团有限公司(招标人)的委托,现对和盛园二期东院项目沉降观测、垂直度监测及倾斜摄影进行询比采购(采购编号:城宏FZ202503-013),项目资金已落实,已具备招标条件,欢迎潜在投标供应商参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:和盛园二期东院项目沉降观测、垂直度监测及倾斜摄影

1.2采购人:西宁房地产集团有限公司

1.3釆购代理机构:西宁城宏建设工程招标有限责任公司

1.4釆购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目内容:和盛园二期东院项目沉降观测、垂直度监测及倾斜

摄影等

1.6控制价:详见招标文件

2采购范围及相关要求(A)

2.1采购范围:监测阶段所涉及的全部工程的监测工作内容及相关技术咨询服务等。

2.2服务时间:按合同约定。

2.3项目地点:青海省。

2.4质量要求:按国家相关行业标准执行并通过相关部门验收。

2.5安全目标:按国家行业标准执行。

3供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备测绘资质乙级及以上资质,省外企业需提供有效的《进青建筑企业登记证书》,并在人员、设备方面具备相应的履约能力。

(2)财务要求:提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供存款账户开户许可证)或2023年度的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰)。

(3)信誉要求:本次招标不接受失信被执行人(提供投标截止日前10日的企业信誉情况(“信用中国”网站查询的无失信被执行人记录)。

(4)其他要求:本项目不接受联合体参与询比。

(5)项目负责人:须具有相关(高级)专业职称证书。

(6)其他人员要求:项目管理机构人员应是申请人本单位人员,提供可以证明为本单位职工的相关证件(职工个人养老保险缴纳明细或劳动合同)。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:无。

3.3本次采购不接受联合体。

联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:

联合体的资格认定标准如下:/

(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比釆购项目,否则相关响应文件均无效。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年03月14日至2025年03月18日,每日上午9时至12时,下午14时至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com