010-89940160

[安徽建工安徽水利]安徽水利交通公司S346荆州至伏岭段改建工程 (EPC) 项目 (二次)土石方(含爆破)工程标段1招标公告[变更公告]

   日期:2025-03-11    
 获取参与流程

一、项目名称:S346荆州至伏岭段改建工程(EPC)项目

项目地点:安徽省宣城市绩溪县伏岭镇

二、招标编号:ACEG-202503141001001

三、招标人:安徽建工水利开发投资集团有限公司交通分公司

四、招标内容:S346荆州至伏岭段改建工程(EPC)项目土石方(含爆破)工程施工分包,主要工作量(详见招标清单)。

五、投标人资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1.法人资格要求:具有独立法人资格,提供营业执照。

2.资质、证书类要求:具有有效的爆破作业单位许可证(营业性)资质等级贰级及以上并同时具有公路路基工程专业承包三级及以上资质,有效的安全许可证。联合体投标时,爆破资质与公路资质分别由不同成员单位持有的,应满足:爆破作业单位许可证(营业性)贰级及以上(联合体牵头方),公路路基工程专业承包三级及以上(联合体成员方),联合体各方分别提供有效的安全生产许可证。

3.类似业绩要求:联合体牵头人提供从2020年1月1日至投标截止日,公路工程土石方及爆破施工业绩合同1份,合同金额不少于1000万元(以合同签订时间和金额为准,合同内需同时具备爆破施工和土石方工程施工,提供至少一次对应的任意金额的转账记录或合同发票)。

4.拟派现场管理人员要求:项目负责人1人,项目负责人为单位员工(提供开标前半年内连续三个月的社保证明);1名中级或中级以上爆破工程技术人员;1名安全管理人员(C证)。以上人员均为联合体牵头方所有。

5.平台已申请注册并获得终审通过。

6.未被安徽建工水利开发投资集团有限公司及安徽建工集团股份有限公司限制投标。

7.其它要求:/ 。

8.本项目是否接受联合体投标:不接受□接受☑。联合体投标需满足以下要求:

Ø联合体成员不得超过2家;

Ø联合体牵头方须具备爆破作业单位许可证(营业性)贰级及以上资质;

Ø联合体成员方须具备公路路基工程专业承包三级及以上资质;

Ø联合体各方均需提供有效的安全生产许可证。

六、招标方式:公开招标☑邀请招标□。

七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2025 年3 月6日至 2025 年 3月13日 18 时前自行在采购平台网上报名,招标文件费用500 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水利 爆破 土石方 s346 土石
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com