010-89940160

中国工商银行黑龙江省分行档案密集架集中采购项目-招标公告

   日期:2025-03-11    
 获取参与流程
公告
中国工商银行黑龙江省分行档案密集架集中采购项目-招标公告
(招标编号:ZZ50426HW00020043)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

中国工商银行黑龙江省分行档案密集架集中采购项目(招标项目编号:ZZ50426HW00020043),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国工商银行股份有限公司黑龙江省分行。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:详见招标公告

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

2.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人。

2.2投标人为所投标产品的生产厂商(须提供加盖公章的《生产厂商制造声明函》)。

2.3在最近三年(2022年01月01日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”。(投标人须提供查询截图;查询时间点为本项目招标公告发布之日至开标当日之间的任何时间段。若投标人未提供查询截图或评标委员会对查询截图存在异议的,将由招标代理机构查询供评标委员会审议)。

2.4在最近三年内(2022年01月01日至今)与中国工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件,并且未列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单(承诺书)。

2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动(承诺书)。

2.6本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包(承诺书)。

2.7有依法缴纳税收的良好记录,投标人提供(2024年1月1日以来至今)不少于三个月依法缴纳税收的证明材料。如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。

2.8投标人可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票(承诺书)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025年03月11日09时00分00秒---2025年03月17日16时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com