010-89940160

山东省高速养护集团有限公司022湖北公司衡邵高速K109+742-K109+859高填半挖路基段加固维修工程劳务竞争性谈判项目公告

   日期:2025-03-11    
 获取参与流程

 

山东省高速养护集团有限公司022湖北公司衡邵高速K109+742-K109+859高填半挖路基段加固维修工程

劳务竞争性谈判采购公告

项目所在地区:湖南省  衡阳市

一、选拔条件

 山东省高速养护集团有限公司022湖北公司衡邵高速K109+742-K109+859高填半挖路基段加固维修工程劳务采购已由山东省高速养护集团有限公司批准,项目资金来源为自筹,组织人为山东省高速养护集团有限公司湖北公司工程管理部,采购人为山东省高速养护集团有限公司湖北公司工程管理部。

二、采购内容及范围

1、项目概况

本次采购是为完成 山东省高速养护集团有限公司022湖北公司衡邵高速K109+742-K109+859高填半挖路基段加固维修工程,本项目位于湖南省,主要施工内容包括衡邵高速K109+742-K109+859高填半挖路基段路基工程、路面工程、交安工程、临时工程、潜孔钻及旋挖钻工程。本项目工期预计150天。

  1. 采购范围

本次采购共分为6个包件,具体信息如下表。

施工路段

包件序号

包件名称

劳务类别及内容说明

拟选拔数量

备注

衡邵高速K109+742-

K109+859高填半挖路基段

包件1

潜孔钻及旋挖钻工程

潜孔钻及旋挖钻

1

 

包件2

旋挖钻工程

旋挖钻

1

 

包件3

临时工程

临时工程

1

 

包件4

路基工程

路基工程

1

 

包件5

交安工程

交安工程

1

 

包件6

路面工程

路面工程

1

 

 

合计

 

 

6

 

三、竞选人资格要求

1、资格要求

适用包件

资格要求

备注

包件1-包件6

资格要求

  1. 竞选人须为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的劳务单位,企业信誉良好。

在山东高速招标管理平台注册并不代表已成为山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的劳务单位。未在山东高速路桥集团股份有限公司注册并合格的劳务单位请及时办理入库注册,通过审查并列入本公司合格劳务单位数据库后,方可进行报名,未入库单位不能参与本次采购活动。业务咨询电话15273475441。

(2)具有独立法人资格,持有有效的营业执照;

(3)具有有效的安全生产许可证;

(4)竞选人需具有劳务、公路、市政总承包或满足参与包件施工的相关专业承包资质;

 

信誉要求

近3年(自2022年03月17日至竞选截止日期)企业信誉良好,不存在以下情形:

(1)处于被责令停业状态;

(2)处于财产被接管、冻结、破产状态;

(3)骗取成交或严重违约或重大质量问题;

(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”中被列入失信被执行人名单;

(6)被其他法律法规、规章限制竞选;

(7)报价人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为;

 

2、本项目不接受联合体竞选。

3、不同竞选人但法定代表人为同一人或者存在股权、关联关系的申请人,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与本项目同一包件的工程项目竞选。

4、每个竞选人最多可以参与两个包件的竞选,只允许成交一个包件。

5、竞选人需开具3%或9%的增值税专用发票。

四、采购文件的获取

获取时间:从2025年03月11日10时00分 到 2025年03月13日17时00分。

在线报名:凡有意参加报价者,请于2025年03月11日10时00分至2025年03月13日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 劳务 109 维修 路面工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com