010-89940160

西宁市冷湖路老旧排水管网更新改造项目监理询比公告

   日期:2025-03-10    
 获取参与流程
西宁市冷湖路老旧排水管网更新改造项目监理询比公告 时间:2025年03月10日    

西宁市冷湖路老旧排水管网更新改造项目监理询比公告

西宁城宏建设工程招标有限责任公司委托,拟对西宁市冷湖路老旧排水管网更新改造项目监理进行国内询比采购。现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。

项目名称

西宁市冷湖路老旧排水管网更新改造项目监理

项目编号

城宏FZ202503-020

采购方式

询比采购(非招标方式的采购)

邀请方式

公告邀请

最高投标限价

 430636.98元

资金来源

中央预算内资金、国债资金及市级配套资金

项目分包

无分包

采购内容

对西宁市冷湖路老旧排水管网更新改造项目进行全过程监理服务工作。具体详见招标文件第六部分技术要求及参数

各包供应商资格条件

资质条件:具有独立法人资格,具备有效的营业执照,本次招标要求投标人须具备[工程监理·专业资质·市政公用工程 ·市政公用工程乙级](含)以上资质,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规 定(试行)》(青建工[2019]325 号)的相关要求,总监理工程师是指已取得监理工程师注册证书和执业印章,由企业法定代表人任命,经过实名制认证,并录入青海省工程建设和信用管理平台,负责履行建设工程监理合同、主持项目监理机构工作的监理负责人。拟派本项目总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格并具备中级及以上职称证书。相关监理人员配备齐全。省外企业须提供有效期内的《青海省省外进青建筑企业备案手册》

本次招标不接受联合体投标。

财务要求:提供基本开户银行近三个月内出具的有效、完整的资信证明(同时提供存款账户开户许可证)或提供2023年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。

信誉要求:提供投标截止日前的企业信誉情况(“信用中国”网站查询的无失信被执行人记录)。

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格;

其它要求:参加本次询比采购前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

监理服务期限

同施工工期

公告发布时间

2025年03月10日

获取询比采购文件的时间期限

2025年03月10日至2025年03月14日,上午8:30时至12:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com