010-89940160

深圳市华润三九银湖科创中心项目-1期-施工总承包

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250307026号

    根据项目进度,深圳市华润三九银湖科创中心项目-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:深圳九星印刷包装集团有限公司

    招标人:深圳市润置城市建设管理有限公司

    建设地点:深圳市福田区

    项目规模:项目开发建设用地面积6165平方米,用地功能为M0,规划容积率5.7,规划容积35110平方米,其中,产业研发用房31240平方米,产业配套用房2100平方米,公共配套建筑1770平方米;预计建设两层地下室约10000平方米,总建筑面积预估共计约46000平方米。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025021800085001001

    项目名称:深圳市华润三九银湖科创中心项目-1期

    标段名称:深圳市华润三九银湖科创中心项目-1期-施工总承包

    招标内容和范围:1.临时及前期工程;2.土方、桩基及基坑支护工程;3.结构及粗装修;4.机电工程(含消防);5.弱电智能化工程;6.小市政工程;7.人防工程;8.地下室停车场地坪工程、交通标识及交通划线工程;9.变配电安装工程10.红线外市政工程费。具体以招标文件发布为准。

    交货期/工期:具体以招标文件发布为准。

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
企业资格1、企业资格
①具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑工程总承包二级及以上资质。
②项目负责人具有一级建造师执业资格证书及安全B本。上述证书上注明的注册专业为房屋建筑工程专业。
③具有独立法人资格,提供营业执照。
④本项目接受联合体投标,其中联合体成员单位承担本工程工作量比例不得超过合同金额的20%。
2、业绩要求:近5年(2020年1月-至投标截止日)已签署/已完工的合同金额 1亿元以上建筑工程总承包业绩不少于3个。提供合同首页、合同范围页、签字盖章页扫描件。
3、纳税人资格:投标人需具备“增值税一般纳税人资格”,提供纳税资质证明(境外单位除外)。
4、安全要求:提供安全生产许可证且在有效期内。
5、其他要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,非华润置地D级供方;不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;报名人主动如实向华润置地通报是否与华润置地员工存在亲属关系,是否有华润置地离职员工担任重要岗位。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年03月07日- 2025年03月12日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年03月20日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 银湖 施工 建筑 crc
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com