010-89940160

陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目生产、生活、办公区临建拆除复垦工程-谈判采购公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程

陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目

生产、生活、办公区临建拆除复垦工程

谈判采购公告

一、谈判采购条件

陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程已由陕西省发展和改革委员会批准建设,建设单位为陕西枣矿红墩界煤电有限公司,建设资金来源为企业自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包。项目已具备采购条件,采购代理机构为:陕西省采购招标有限责任公司 。根据工程进度需要,现对本项目生产、生活、办公区临建拆除复垦工程进行国内公开谈判采购。

二、项目概况与谈判采购范围

1、谈判采购编号:SCZF2025-JT-0101/007

2、项目名称:陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目生产、生活、办公区临建拆除复垦工程

3、谈判采购范围、采购说明:

3.1、采购范围:

全厂办公、生活、生产临建(含施工单位区域)彩板房、预制混凝土房、门卫室等各类建筑物的拆除(含地砖地面)、户外混凝土区域,石子区域、绿化、边坡、临时围墙等拆除及拆除后各种垃圾(包含且不限建筑各种垃圾,生活各种垃圾)的外运及合规化处理,拆除后原地坪土层松解后覆土800mm,并按照复垦方案要求进行草地,林地种植,确保复垦后通过政府部门的验收,取得政府部门验收通过的相关文件。

3.2采购说明:

3.2.1供应商负责本标段招标范围内所有建构筑物、围墙(含围墙基础、大门,照壁等)、护坡、混凝土地面,非混凝土地面的拆除施工,外运,各种拆除垃圾、生活垃圾的合规处置,复垦所需的地坪松土、覆土,按照复垦方案要求的植物种类进行种植,并取得政府部门联合验收通过的文件。

供应商对本工程的质量、安全、工期、造价、施工场地及周边环境与生态保护全面负责。

4、项目工期:工期为70日历天。具体开工时间以采购人书面通知为准。

三、供应商的资格要求

3.1  供应商在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,具有一般纳税人资格;具备有效的营业执照;

3.2  供应商具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,且需具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,均需在有效期内;

3.3 不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人(附截图证明);

3.4 本次采购不接受供应商采用联合体形式参加。

四、谈判采购文件的获取

4.1 获取时间:从2025年3月7日17时00分到2025年3月10日17时00分(北京时间);

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 拆除 电工程
 
更多>为您推荐

国家能源集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com