010-89940160

深能妈湾电力原煤仓分仓设备采购项目[0310-ZBZX-设备-20250040]-招标公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程

深能妈湾电力原煤仓分仓设备采购项目

招  标  公  告

 

项目名称: 深能妈湾电力原煤仓分仓设备采购项目

招标编号:0310-ZBZX-设备-20250040

日    期:2025年3月7日

1、(以下简称“招标代理人”),受深圳妈湾电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“投标方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

为适应目前电力市场,节约发电成本,消纳现有供应煤中的低卡煤(含掺烧生物质),同时满足电网对机组带负荷能力要求,采用在不同负荷工况下燃用不同品质的煤种。计划购买10台套原煤仓分仓设备,由投标方对设备进行安装,将现原煤仓一分为二,一半为高卡煤,一半为低卡煤,以此解决机组在不同负荷情况下的不同燃煤需求。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:

深能妈湾电力原煤仓分仓设备采购项目,包括我厂10台套原煤仓分仓设备及清堵系统的设计、供货、安装。每台原煤仓分仓改造包含一套分仓隔板系统、一套清堵系统(预计对我厂现有5台清堵机利旧,按实际数量结算)、一套双开式液压插板门、一套振打系统及其配套辅助系统,每套设备必备的密封装置、配套控制柜,及其系统之间的控制系统、限位开关、接头、管阀支撑、电缆等配套辅助配件(包括但不限于),能实现远方、就地自动、手动功能和监控,为整套单独运行的分仓及清堵设备,同时为全套系统正常运行负责。

具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人。

(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章)。

5.2 自2015年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)投标人具有一份300MW或以上锅炉原煤仓分仓超过1年的应用业绩合同。

(证明文件:提供合同关键页复印件,竣工验收报告,业主关于使用情况的评价合格以上的证明(需加盖业主章))

5.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中;

5.4本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2025年 3 月 7 日09时00分至2025年 3 月 21 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设备采购 格式 系统
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com