010-89940160

[字段:标题1]开采15-3号煤层项目二期工程招标公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程
[字段:内容1]

开采15-3号煤层项目二期工程招标公告

招标编号:HCRX-ZB-20250307


招标项目所在地区:山西省长治市襄垣县


1.招标条件

本招标项目开采15-3号煤层项目二期工程(招标项目编号:M1401000155208552001),已由山西七一煤化集团有限公司批准建设,项目业主为山西襄垣七一善福煤业有限公司,建设资金来自企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:开采15-3号煤层项目二期工程

2.2招标编号:HCRX-ZB-20250307

2.3建设地点:襄垣县善福乡

2.4建设内容及规模:为保证矿井正常生产衔接,实现可持续发展,现进行15-3号煤层的接续建设,项目为开采煤层接替,属于高瓦斯矿井。

2.5计划工期:200天

2.6招标内容及范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段

该标段内容:15号煤层轨道大巷、回风大巷、运输大巷、集中运输巷、井底煤仓及装载硐室、采区变电所、清理撒煤斜巷及水窝泵房、运输暗斜井延深、轨道大巷南段、回风大巷南段、运输大巷南段。

招标范围:图纸范围内的所有工程。

2.7质量标准:符合国家有关标准规范要求,达到合格标准。

3.投标人资格要求

001不分标段

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。

3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.3 项目经理须具备矿业工程专业一级注册建造师(须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建工程施工项目的项目经理;

3.4投标人应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停产、财产被冻结、接管、破坏状态,且财务状况良好;

3.5未列入“信用中国”网站中失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单;

3.6投标人无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网行贿查询结果截图的网页截图;

3.7投标人业绩要求:投标人近五年已完成过1项类似业绩。类似业绩是指:煤矿井下巷道掘进施工业绩。

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件。

3.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标;

3.9本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2025-03-07 17:00:00至2025-03-12 17:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日不休息)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开采 襄垣县
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com