010-89940160

77号污水站改造工程总承包招标公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程

77号污水站改造工程总承包招标公告(招标编号:SCZB2025-ZB-0333/001)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

本77号污水站改造工程总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金530万元,招标人为中国航发动力股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:在77#总排口建设污水站,污水经提升、过滤、调节后,通过CASS池降解有机物,经泥水分离后污水排放,污泥脱水处理后外运。工程涉及三通一平(含地下障碍物)、结构、建筑、电气、管道等工程内容。配套机械格栅、污水提升泵、除臭设备、污泥脱水机等设备,污水处理量为6000m?/d,出水执行《污染物综合排放标准》和《污水排入城镇水道水质标准》表1中B标准。具体要求详见发包人要求。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)77号污水站改造工程总承包;

三、投标人资格要求

(001 77号污水站改造工程总承包)的投标人资格能力要求:1.具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照、银行开户许可证(或基本存款账户信息);2.具备【工程设计综合资质甲级】或[【市政行业设计丙级或以上资质】或【市政行业(燃气、轨道交通除外)丙级或以上资质】或【市政行业(排水工程)专业设计乙级或以上资质】或【环境工程(水污染防治工程)专项设计甲级资质】,并同时具备【市政公用工程施工总承包三级或以上资质】;3.具有建设主管部门颁发的有效的安全生产许可证。4.工程总承包项目经理应具备【市政公用工程】或【机电安装工程】二级或以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证(B证),无在建工程;设计负责人应具备【注册公用设备工程师(给水排水工程)】或【中级或以上技术职称】;施工负责人应具备【市政公用工程】或【机电安装工程】二级或以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证(B证),无在建工程;工程总承包项目经理与施工负责人可为同一人。5.投标人及拟派工程总承包项目经理基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅”官网可查询。6.投标人不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人;7.投标人不得为()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人;8.投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单;

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2025年03月07日17时00分到2025年03月14日17时00分

获取方式:凡有意参加者,请登录《》(网址:)注册并提交订单。完成订单后,将招标文件缴款凭证、单位介绍信及经办人身份证原件的扫描件(加盖单位公章)发至邮箱Sxscg2023@163.com,并需备注单位名称、联系人、联系电话等信息,待招标代理机构确认后即可在《》下载招标文件。招标文件售价:人民币壹仟元整,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com