010-89940160

广州公园上城2.2期大货交付区、售楼处景观提升改造及上盖公园景观设计招标

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250307012号

    根据项目进度,华润置地已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:广州臻通实业发展有限公司

    招标人:广州臻通实业发展有限公司

    建设地点:广州公园上城项目

    项目规模:广州公园上城项目开发进度需求,启动2.2期及上盖公园景观设计招标工作,此地块位于广州增城区新塘立交板块,2.2期为住宅业态,上盖公园为高速上盖绿地。景观总设计面积115832㎡,其中: 2.2期交付区景观设计面积31904㎡,售楼处改造景观设计面积 8212㎡,上盖公园二期景观设计面积64461㎡,上盖公园一期景观设计面积11255㎡。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025022100060001001

    项目名称:华润置地

    标段名称:广州公园上城2.2期大货交付区、售楼处景观提升改造及上盖公园景观设计招标

    招标内容和范围:(1)2.2期(4期)交付区:景观概念设计、方案设计、扩初设计、施工配合;
     (2)售楼处改造:景观概念设计、方案设计、扩初设计,施工图设计、施工配合;
     (3)上盖公园二期:景观概念设计、方案设计、扩初设计、施工配合;
     (4)上盖公园一期:景观方案设计、扩初设计、施工配合。

    交货期/工期:150天,具体详设计任务书要求。

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件无要求
业绩要求2020年1月至今,具有住宅、商业、公园景观专业设计经验不少于3个
项目经理资格无要求
联合体投标不允许
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年03月07日- 2025年03月12日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年03月18日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 景观 公园 售楼处
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com