010-89940160

2024年乐都区大峡渠等水毁修复项目询比采购公告

   日期:2025-03-06    
 获取参与流程
2024年乐都区大峡渠等水毁修复项目询比采购公告 时间:2025年03月06日    

2024年乐都区大峡渠等水毁修复项目询比采购公告

招标编号:QHJC-ZB-2025-001

1.招标条件

本采购项目2024年乐都区大峡渠等水毁修复项目(项目名称),项目采购人为海东市乐都区水利设施运行服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行询比采购。

2. 项目概况与招标范围

2.1建设地点:乐都区大峡渠灌区、盛家峡灌区、大石滩灌区。

2.2建设规模及招标范围:维修渠道共849.2m,维修引水口1座,维修渡槽1座,维修退水1座,维修分水口1座,渠道清淤3660.5m³,具体详见工程量清单。

2.3工期:90日历天

3.投标人资格要求

(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格,需提供有效的三证合一的营业执照、具备有效的安全生产许可证;

(2)供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

(3)投标人拟派项目经理须具备水利水电工程贰级(含贰级)以上建造师资格,提供建造师执业证、注册证;具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建工程项目;

(4)信用要求:提供中华人民共和国最高人民法院官方网址

(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”网址栏目查询结果(提供网站的查询截图);

(5)提供经有资质的会计事务所或审计机构审计的完整的上一年度(2023年度)财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注)复印件应全面、完整、清晰,或提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)。

(6)本次招标不接受联合体投标;

4.询比采购文件的获取

4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,请于2025年3月7日至2025年3月11日,(周末及法定节假日除外)每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至18:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com