010-89940160

(招标项目编号:FSF1A250026)

   日期:2025-03-05    
 获取参与流程
轨道交通22号线(平谷线)工程车辆、信号、综合监控、站台门设备系统独立第三方安全评估(含RAM)项目 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A250026)
发布时间:2025-03-05 16:35:46
一、招标条件
        轨道交通22号线(平谷线)工程车辆、信号、综合监控、站台门设备系统独立第三方安全评估(含RAM)项目 (招标项目编号: FSF1A250026 )    ,已由    北京市发展和改革委员会、河北省发展和改革委员会    批准  ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通22号线(平谷线)工程北京段项目可行性研究报告的批复、河北省发展和改革委员会关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线)河北段可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)〔2022]244号、冀发改基础〔2022 ]1380号 ) ),资金来源为    政府资金和银行贷款 ,出资比例为    政府资金40%、银行贷款60% ,招标人为    北京城市快轨建设管理有限公司    ,招标代理机构为    北京京园诚得信工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    轨道交通22号线(平谷线)工程车辆、信号、综合监控、站台门设备系统进行安全评估,分阶段出具安全认证证书和安全评估报告。具体内容详见招标文件。   
    招标暂估金额:      4115500    (元人民币)
    项目地址:    北京市、河北省三河市   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    (1)投标人是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的企业; (2)业绩要求:至少具有1项已完成的城市轨道交通线路信号系统独立第三方安全评估业绩; (3)投标人未被依法暂停或者取消投标资格,未被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照,未进入清算程序,未被宣告破产,未出现其他丧失履约能力的情形,在最近三年内(即2022年3月6日至今)未发生重大工程质量事故; (4)本次招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2025-03-05 17:00:00 - 2025-03-10 17:00:00   
     招标文件获取方法:    在线获取文件,凡有意参加投标且资格符合投标人资格要求规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)网络下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com