010-89940160

辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司水池清淤及减量化处理项目-公开招标二次公告

   日期:2025-03-04    
 获取参与流程

辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司水池清淤及减量化处理项目

招标公告二次公告

(招标编号:LNZB-CTZ2025-3006)

公告发布时间:2025年03月04日                  项目所在地区:辽宁省

一、招标条件

辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司水池清淤及减量化处理项目已批准,项目资金为企业自筹,招标人为辽宁锦城石化有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:盘锦北方沥青燃料有限公司现有一座雨水池、三座污水池需要专业公司进行清淤及减量化处理,具体内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个包,本次招标为其中的:辽宁锦城石化有限公司下属盘锦北方沥青燃料有限公司水池清淤及减量化处理项目。

三、投标人资格要求

1、投标人须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人单位,具备有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)。

2、投标人需持有有效期内的安全生产许可证,同时确保在施工过程中严格遵守现场安全规范(提供承诺函)。

3、投标人至少需提供1套自有减量化设备,须提供相关证明材料(包括但不限于设备采购合同、铭牌照片、购置发票等)。

4、具有类似工程业绩,且在近3年内(2022年至今)完成过至少有2个在炼化企业规模不小于2000立方污水污油池清淤服务业绩。(需提供合同关键页扫描件及工程竣工验收证明材料及体积证明材料)。

5、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)渠道查询,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

6、投标人近3年无安全生产事故发生。(提供承诺函)

7、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从2025年03月04日8时30分到2025年03月11日16时00分。

2、


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 石化 沥青 锦城 量化
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com