招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A250016)
日期:2025-02-28
获取参与流程
北京地铁10条线安检设备更新工程设备标段 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A250016)
发布时间:2025-02-28 14:31:18
一、招标条件
北京地铁10条线安检设备更新工程设备标段 (招标项目编号: QTH1A250016 ) ,已由 北京市交通委员会 批准 ( 北京市交通委员会关于北京市轨道交通2024年度第四批更新改造项目的批复意见 ( 京交函〔2024〕1330号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司 ,招标代理机构为 北京地铁工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 招标范围:北京地铁1号线、2号线、6号线、8号线、9号线、10号线、15号线、房山线、亦庄线、昌平线,10条线94座车站(其中17座重点车站、77座非重点车站),共计236个安检点所需的双源双视角X光机、禁带品智能识别机等安检设备(含软件及硬件)以及设备间必要的数据线、电源线接地线、标志标识等线缆的供货、运输、仓储、安装、调试等,既有设备设施、线缆及标志标识的拆除、搬运、仓储、保管、建账等,竣工验收,人员培训,质量保证期内设备缺陷的纠正和设备维修维护,以及其他相关附属服务。具体招标范围见本项目“用户需求书”。
招标暂估金额: 143310681.01 (元人民币)
项目地址: 北京地铁1号线、2号线、6号线、8号线、9号线、10号线、15号线、房山线、亦庄线、昌平线
其它说明: 交货期: ①2025年8月15日前,完成重点车站系统设备交付、安装、调试等相关工作; ②2025年10月31日前,完成其他车站系统设备交付、安装、调试等相关工作。 交货地点:北京地铁1号线、2号线、6号线、8号线、9号线、10号线、15号线、房山线、亦庄线、昌平线,招标人指定车站。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1 .本次招标要求投标人应为双源双视角X光机(不含上下双通道X光机)、禁带品智能识别机的制造商,应具备省部级环保部门出具的辐射安全许可证(种类和范围含生产Ⅲ类,销售Ⅲ类,使用Ⅲ类射线装置),近5年(2020年1月1日(含)起至投标截止时间止,以合同签订时间为准)具备城市轨道交通安检设备供货业绩(城市轨道交通包括:①地铁;②轻轨;③城际铁路),并具有与本招标项目相应的供货能力。 2 .本次招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。 3. 其他要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业;(2)本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,且未被列入北京市地铁运营有限公司供应商失信惩戒名单;(3)投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态;(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2025-03-03 17:00:00 - 2025-03-10 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
地铁
车
轨道交通
调试
城市轨道
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第2包招标公告
2
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第1包招标公告
3
青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告
4
软件工程AI训练服务器招标文件项目公告
5
超低相位噪声窄线宽量子频率发生器项目公告
6
青海发投碱业有限公司职工食堂及清真餐厅劳务服务项目-招标公告
7
中盐吉兰泰氯碱化工有限公司年产6万吨特种树脂升级改造项目阀门采购第3包-气动切断O型球阀流标公告
8
中盐吉兰泰氯碱化工有限公司年产6万吨特种树脂升级改造项目阀门采购第2包-防自聚气动切断阀及PAD法兰球阀流标公告
9
中盐吉兰泰氯碱化工有限公司年产6万吨特种树脂升级改造项目阀门采购第1包-气动单座调节阀流标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com