010-89940160

G1100005013007714广汉油库自动化控制系统改造项目施工采购采购公告

   日期:2025-02-27    
 获取参与流程
广汉油库自动化控制系统改造项目施工采购采购公告
1. 采购条件
    本采购项目广汉油库自动化控制系统改造项目施工采购(项目编号:G1100005013007714),项目业主(采购人)为中国航油集团四川石油有限公司,资金来源于 自筹 。项目已具备采购条件,现对该项目进行谈判采购。
2. 项目概况与采购范围
    广汉油库现已安装SIS、DCS系统,此次自动化控制系统改造是在原有系统上进行扩容、升级改造。采购内容是对广汉油库1#罐区11座油罐罐根手阀与金属软管之间新安装电液联动紧急切断阀;新安装11台油罐进出口金属软管,满足规范对金属软管的最小长度要求;对1#、2#、3#、12#汽油油罐新安装压力变送器和热电偶温度计,并设置温度高报及压力高报;1#、2#、3#、12#汽油油罐外贴式液位开关改造为音叉液位开关等以及工程量清单包含的所有工程内容。
3. 供应商资格要求
    本次招标要求投标人应具备以下资格要求: 1、在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照,具有石油化工工程施工总承包叁级及以上资质,并具备安全生产许可证; 2、近三年(2022年1月31日至2025年1月31日)具有3个类似工程业绩,类似工程指在新、改、扩项目中有油库自动化控制系统工程施工相关业绩; 3、具有独立承担民事责任的能力; 4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 6、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;投标人、投标人法定代表人、投标人拟委任的项目负责人近三年在检察机关无行贿犯罪行为(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准); 7、符合法律、行政法规规定的其他条件; 8、联合体:不接受联合体响应。   9、其他:供应商应规范响应文件编制,满足响应文件符合采购文件中其他实质性要求。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2025年02月27日至2025年03月07日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com