招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
国家电网
(招标项目编号:DLF1A250008)
日期:2025-02-26
获取参与流程
国网北京大兴供电公司2025-2026年度消防安全评估 - 招标公告
(招标项目编号:DLF1A250008)
发布时间:2025-02-26 11:01:29
一、招标条件
国网北京大兴供电公司2025-2026年度消防安全评估 (招标项目编号: DLF1A250008 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 100% ,招标人为 国网北京市电力公司 ,招标代理机构为 北京中外建工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 对国网北京大兴供电公司2025-2026年度调度生产管理用房、运维检修生产用房、营销服务用房、供电所、仓库、生产辅助用房、公共服务用房、变电站、配套电力附属设施等进行消防安全评估并出具相关结论文件,具体服务内容详见招标文件。
招标暂估金额: 2100000 (元人民币)
项目地址: 北京 大兴 北京市大兴区
其它说明: 1.服务期限:自合同签订之日起一年止; 2.质量标准:合格。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人应具有企业法人资格;(2)投标人应为社会消防技术服务信息系统-消防技术服务机构录入单位;(3)投标人应具有健全的消防安全评估过程控制体系;消防技术服务基础设备和消防安全评估设备完善;具备从事消防安全评估技术服务的能力;(4)投标人拟派的项目负责人需具有注册消防工程师;(5)投标人近三年内(2022年02月01日至2025年01月31日)具有已完成的消防安全评估业绩;(6)投标人近三年(2022年02月01日至2025年01月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(7)投标人近三年(2022年02月01日至2025年01月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;(8)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单;(9)法律、行政法规规定的其他条件。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2025-02-26 17:00:00 - 2025-03-03 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
评估
消防
2025-2026
检修
软件
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com