010-89940160

喷漆房废气净化处理设备改造采购项目招标公告

   日期:2025-02-25    
 获取参与流程

喷漆房废气净化处理设备改造采购项目

招标公告

招标编号:ZB-SBCG-003-20250219/JG066025340183

 江苏省设备成套股份有限公司 (招标代理机构)受 江苏中车电机有限公司 (招标人)委托,对其 喷漆房废气净化处理设备改造采购项目 进行公开招标,现就有关事项公告如下:

一、招标内容:

喷漆房废气净化处理设备改造采购项目

二、项目概况: 

1、概况

1.1盐城大丰生产厂房共有两间喷漆房,分别为DD喷漆房和机器人喷漆房。

1.2目前两个喷漆房共建有一套环保设备,现有环保设备为:二级碱洗塔+活性炭吸附箱+风机,并配有一套在线监测站,在线监测站显示二甲苯及非甲烷总烃超标,需对现有环保设备进行升级改造,改造后的环保设备排放满足国家及当地标准限值,并满足在线监测达标要求(具体详见第六章商务和技术要求)。

1.3本项目包含改造一套喷漆房废气处理环保设备,用于处理厂区DD喷漆房与机器人喷漆房作业过程产生的废气,并拆除现有环保设备,还包括环保设备控制柜一次配电及安装设备位置的土建基础制作。

2、标段划分:划分为一个标段。

3、最高限价:人民币440万元。

4、交货期:60天。

5、质保期:24个月。

三、投标人资格要求:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供法人或者其他组织的营业执照(提供营业执照复印件加盖公章);

2、投标人提供2022年01月01日(以合同签约时间为准)以来承担过的合同金额在100万元及以上的类似供货业绩(提供合同复印件加盖公章);

3、投标人应当满足以下条件:(提供承诺书原件加盖公章)

(1)具有独立订立合同的能力; 

(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 

(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

(4)企业无隐瞒不良记录或在任何阶段提供虚假资料有欺诈行为的,如有将取消中标资格并承担由此造成的采购人的损失;

(5)企业及其法定代表人无行贿犯罪记录的承诺;

(6)符合法律、法规规定的其他条件。

4、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取:

4.1、凡有意参加投标者,请于2025年2月25日至2025年3月5日17时30分(北京时间,下同),登录平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。招标文件服务费500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com