010-89940160

[字段:标题1]鲍庄村人居环境整体提升工程招标公告

   日期:2025-02-25    
 获取参与流程
[字段:内容1]

鲍庄村人居环境整体提升工程招标公告

招标编号:JRGC-2025-04


招标项目所在地区:长治市长子县

一、招标条件

本项目鲍庄村人居环境整体提升工程(招标项目编号:M1401000155208502001),项目资金来源为自筹资金,招标人为长子县丹朱镇鲍庄村民委员会。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称:鲍庄村人居环境整体提升工程

2.2项目编号JRGC-2025-04

2.3建设地点:长子县丹朱镇鲍庄村

2.4建设内容及规模:项目不涉及新增用地,对主道路两旁房屋外墙进行立面改造,翻修路面,修建鲍庄村公园,对村内主干路进行绿化。

2.5招标范围及标段划分:施工图纸和工程量清单范围内的全部内容;按一个标段组织招标

2.6计划工期:180日历天(6个月)

2.7质量要求:合格

三、投标人资格要求                         

3.1资质要求投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有独立的法人资格及其有效的营业执照,有效的安全生产许可证;其中投标人拟担任本工程的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

3.2 投标截止日期前第三方出具的20232024年年度完整的财务审计报告、投标截止日前近半年任意一个月纳税凭证增值税或企业所得税、投标截止日前最后一次缴纳社保凭证及社保明细(项目经理、技术负责人及项目班子其他成员须在社保明细内)

3.3投标人在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,不得参与本项目的投标;投标截止日期前投标人在中国裁判文书网自行查询的无行贿犯罪查询结果告知截图(查询企业、法定代表人、项目经理);

3.4参加本项目招标活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.5单位负责人为同一人或存在控股关系的不同单位不得同时参加本项目投标;

3.6本次招标采用资格后审方式;

3.7本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2025-02-25 11:00 至 2025-03-04 11:00 (北京时间,法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com