010-89940160

2025年健康安全环保部排污许可证重新申办项目

   日期:2025-02-24    
 获取参与流程

2025年健康安全环保部排污许可证重新申办项目 基本信息
项目名称
2025年健康安全环保部排污许可证重新申办项目
工程项目名称
2025年健康安全环保部排污许可证重新申办项目
项目概况
公司矿山生产管理中心大峪口矿、王集矿《排污许可证》均将于2025年7月12日到期,公司需重新申报办理《排污许可证》。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 2025年健康安全环保部排污许可证重新申办项目 标段
标段(包)编号
HXCF-250107/01
发标日期
2025年02月24日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
在2025年7月10日前完成大峪口矿、王集矿《排污许可证》重新申办工作,取得《排污许可证》;2026年1月30日前完成2025年化工生产装置季度、年度执行报告申报工作。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、投标人具有合法有效的企业法人营业执照/税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2、业绩要求:2022年1月1日至投标截止日(以合同完工时间为准),投标人应具有完成至少 2个合同的排污许可证重新申报业务;投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件;2)服务验收证明材料或发票。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同完成时间、项目名称、提供服务内容、验收证明材料。未提交业绩证明文件,或提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的均视为无效业绩。3、人员要求:投标人拟委任的该项目负责人应具备有效的生态环境部和人社部联合颁发的环境影响评价工程师证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。
招标文件领取时间
2025年02月24日 至 2025年02月27日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com