一、项目基本情况
项目编号: HBHHZB-2025-101-102
项目名称: 河北省生物多样性保护战略和行动计划
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 1280000.00
最高限价: 1280000
采购需求: 根据《生物多样性公约》《中国生物多样性保护战略与行动计划(2023-2030年)》等文件要求,结合河北生物多样性保护工作开展现状及生物多样性战略定位,识别生物多样性保护关键区域,布局优先领域和优先行动,编制《河北省生物多样性保护战略与行动计划(2024-2030年)》研究报告、图集,内容包括生物多样性状况,生物多样性保护成就与形势,生物多样性保护战略,部署生物多样性主流化、应对生物多样性丧失威胁、生物多样性可持续利用与惠益分享、生物多样性治理能力现代化等优先领域,制定生态空间保护、生态系统修复、生物多样性就地保护与迁地保护等优先行动等内容。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年12月31日止。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无;
3.本项目的特定资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2025年02月20日至 2025年02月26日, 9:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目编号: HBHHZB-2025-101-102
项目名称: 河北省生物多样性保护战略和行动计划
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 1280000.00
最高限价: 1280000
采购需求: 根据《生物多样性公约》《中国生物多样性保护战略与行动计划(2023-2030年)》等文件要求,结合河北生物多样性保护工作开展现状及生物多样性战略定位,识别生物多样性保护关键区域,布局优先领域和优先行动,编制《河北省生物多样性保护战略与行动计划(2024-2030年)》研究报告、图集,内容包括生物多样性状况,生物多样性保护成就与形势,生物多样性保护战略,部署生物多样性主流化、应对生物多样性丧失威胁、生物多样性可持续利用与惠益分享、生物多样性治理能力现代化等优先领域,制定生态空间保护、生态系统修复、生物多样性就地保护与迁地保护等优先行动等内容。#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年12月31日止。
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无;
3.本项目的特定资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2025年02月20日至 2025年02月26日, 9:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930