010-89940160

华润置地深圳公司柳州静兰项目实景展示区景观工程

   日期:2025-02-19    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250219011号

    根据项目进度,柳州静兰项目-4期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:柳州轨道润投置业发展有限公司

    招标人:柳州轨道润投置业发展有限公司

    建设地点:广西柳州市城中区静兰湾独凳山片区,柳州华润静兰项目

    项目规模:柳州华润静兰项目位于柳州市城中区静兰片区,项目总共15个地块,总平图详见《附件A-1:方案效果图、规划图、总平面图、分批次示意图等》。本次招标为柳州静兰项目四期5#地块展示区精装工程(以下简称为“本工程”)。静兰5#地块规划用地面积约4.55万㎡,总建筑面积约11.91万㎡,包含13栋塔楼,地上13F,地下1层。本项目在地块南侧打造大体量实景展示区,总面积约7266㎡,第一阶段展示范围包括沿街商铺、主入口大门、中心实景园林、11#楼首层大堂及运动盒子主题架空层、11#楼标准层实体样板间、13#楼社交盒子主题架空层

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025021300057001001

    项目名称:柳州静兰项目-4期

    标段名称:华润置地深圳公司柳州静兰项目实景展示区景观工程

    招标内容和范围:柳州静兰项目四期实景展示区景观工程,即商铺周边铺装、绿化,实景区水景、绿化、铺装、主题架空层等。

    交货期/工期:工期60天,预计开工时间为3月28日,具体以技术要求或合同约定为准。

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资格,提供营业执照扫描件。
业绩要求2022年2月至资格预审报名截止之日已签署/已完工景观工程金额大于或等于800万的业绩(合同)1个或以上,须提供业绩证明文件(中标通知书或合同关键页扫描件)
项目经理资格具有二级或以上建筑工程建造师执业资格证书,不能同时在两个及以上项目上担任项目负责人。
联合体投标不允许。
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年02月19日- 2025年02月24日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年03月02日 11时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 景观
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com