010-89940160

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所铁路基础设施检测监测数据平台服务能力提升运维技术服务项目(重招)招标公告

   日期:2025-02-18    
 获取参与流程

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所铁路基础设施检测监测数据平台服务能力提升运维技术服务项目(重招)招标公告

(招标编号:0701-254009049027)

 

1.招标条件 

本招标项目铁路基础设施检测监测数据平台服务能力提升运维技术服务项目(重招)招标人为中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所,招标编号为0701-254009049027,招标项目资金来自自有资金。该项目已具备招标条件,现对铁路基础设施检测监测数据平台服务能力提升运维技术服务项目(重招)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围 
    1. 项目名称:铁路基础设施检测监测数据平台服务能力提升运维技术服务项目(重招)。
    2. 服务内容:完善检测生产系统,增强数据管理能力,提供数据平台运维保障技术服务。
    3. 服务期:自合同签订之日起至2025年10月30日止。
    4. 服务范围:完善检测生产系统,支持通信、信号检测工作台和电务检测数据地面处理作业,支持检测生产报表生成和检测任务统计;增强数据管理能力,提供数据下载权限管控和下载记录服务,支持数据流转监控;提供数据平台运维服务,包括基础功能组件运维、应用架构优化、应用接口改造、既有应用改进和数据维护。
    5. 服务

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com