010-89940160

(招标项目编号:QTF1A250014)

   日期:2025-02-17    
 获取参与流程
运营一分公司2025年度车辆空调系统维修及风道清洁项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A250014)
发布时间:2025-02-17 15:33:18
一、招标条件
        运营一分公司2025年度车辆空调系统维修及风道清洁项目 (招标项目编号: QTF1A250014 )    ,已由    北京市地铁运营有限公司运营一分公司    批准  ( 关于印发的通知《运营一分公司2025年度生产经营采购计划》的通知 ( 地运一合采〔2024〕306号 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司运营一分公司    ,招标代理机构为    北京逸群工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    北京地铁5号线车辆空调系统风道清洁、6号线、7号线车辆空调系统维修及风道清洁,包括但不限于服务前期的部件拆卸、装箱、运输、检测、维修、返还、装配等工作。   
    招标暂估金额:      6502186.67    (元人民币)
    项目地址:    北京市地铁运营有限公司运营一分公司5号线、6号线、7号线相关车辆段   
    其它说明:   服务周期:预计2025年4月1日起至2025年12月31日止,具体起始日期以确定中标方后合同签订时间为准。  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1、投标人须为在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有法人资格的、有能力提供服务的供应商。 2、投标人应遵守国家有关法律、法规、规章和北京市招投标有关法律、法规、规章。 3、参与项目的供应商控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员与其直接或者间接控制的关系企业,以及可能导致公司利益转移的其他关系企业,不得同时参与同一采购项目或标段。 4、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 5、投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体。未被列入“”()政府采购严重违法失信行为记录名单。 6、投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 7、投标人提供自2022年1月1日至投标截止时间的城市轨道交通车辆空调系统维修项目业绩。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2025-02-18 11:00:00 - 2025-02-24 11:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 编号 地铁 空调 清洁 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com