010-89940160

辽控集团非公开发行科创公司债券项目律师事务所招标项目-公开招标公告

   日期:2025-02-14    
 获取参与流程

辽控集团非公开发行科创公司债券项目律师事务所招标项目

招标公告

(招标编号:LNZB-CTZ2025-0013)

一、招标条件

 辽控集团非公开发行科创公司债券项目律师事务所招标项目已批准,项目资金为企业自筹,招标人为辽宁控股(集团)有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况和招标范围

规模:辽控集团在交易所债券市场申请非公开发行科创企业类公司债券,注册金额不超过10亿元(取得注册批文后在1年内分两期择机发行,每期不超过5亿元),期限不超过10年,信用无担保,用于科创类基金/股权出资或置换科技类基金/股权出资的自有资金和偿还存量有息债务,服务内容为本次债券的申报、发行全过程提供相应的专项法律服务,出具法律意见书等文件,具体内容详见招标文件。

范围:本招标项目划分为1个标包,本次招标为其中的: 辽控集团非公开发行科创公司债券项目律师事务所招标项目

三、投标人资格要求

1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具备律师事务所执业许可证或律师事务所分所执业许可证,且在证监会完成从事证券法律业务的律师事务所备案;(提供执业许可证及证监会备案证明材料,如分所投标,应提供总所出具的授权书)。

2、投标人近三年内须具有公司债券发行相关的法律服务经验,提供2022年1月1日至今已完成的项目合同等证明材料。(提供业绩合同,以签订合同时间为准)

3、2022年至今未受到司法行政主管部门行政处罚或律师协会的行业处分,且3年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚的重大违法记录。(提供盖章的承诺书)

4、投标人不得为列入失信被执行人(提供“信用中国”网站截图)

5、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 开发 会议 中介
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com