江苏井井储能科技有限公司
2025年热控、电气设备第一季度备品备件采购项目询比公告
(项目编号:0702-2540CITC7005)
一、询比条件
本次询比项目为“江苏井井储能科技有限公司2025年热控、电气设备第一季度备品备件采购项目”(以下简称“本项目”),采购人为江苏井井储能科技有限公司,采购代理机构为中机国际招标有限公司,项目资金来源为企业自筹。本项目已具备询比采购条件,现进行公开询比。
二、项目概况和采购内容
1、项目概况:江苏井井储能科技有限公司2025年热控、电气专业第一季度备品备件采购项目。询比文件提出了对该设备的功能设计、结构、制作、性能和试验等方面的技术要求及供货范围
2、采购内容:
电气、热控设备备品备件
序号 | 名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 使用位置 |
热控 | |||||
1 | 热电阻 | WZP2-6312A/L*I=(400*250)mm/0-350℃/M33×2/Pt100 | 3 | 只 | 透平进气入口温度 |
2 | 除湿机 | 湿美(MSSHIMEI)工业除湿机MS-860D | 2 | 台 | 热控电子间 |
3 | 电动执行机构主控板 | SYD6033-F2C3-M010 ZB-D62 | 1 | 块 | 高压调门疏水阀 |
4 | 电动执行机构变频板 | SYD6033-F2C3-M010 BP-D621 | 1 | 块 | 高压调门疏水阀 |
5 | I/O底座 | BM132A | 1 | 只 | DCS系统 |
6 | 16通道开关量输出模件 | KM335B | 1 | 只 | DCS系统 |
7 | 6通道电流输出模件 | KM236A | 1 | 只 | DCS系统 |
8 | 光电转换器 | KN831B | 1 | 个 | DCS系统 |
9 | 光电转换器 | KN832B | 1 | 个 | DCS系统 |
10 | 人机界面 | TK8072IP 480(维修检测) | 1 | 台 | 雨水井系统 |
11 | 双支热电阻 | WZPK2-238 量程:0~200°C,Pt100,三线制,L=450mm, φ8mm,安装螺纹:M27X2(M) | 1 | 只 | 空气压缩系统 |
12 | 双支热电阻 | WZPK2-238 量程:0~300℃,Pt100,三线制,L=400mm, φ 8mm,安装螺 纹:M27X2(M) | 1 | 只 | 空气压缩系统 |
13 | 双支热电阻 | WZPK2-238 量程:0~200℃,Pt100,三线制,L=350mm, φ8mm,安装螺纹:M27X2(M) | 1 | 只 | 空气压缩系统 |
14 | 双支热电阻 | WZPK2-238 量程:-30~80C,Pt100,三线制,,L=450mm, φ 8mm,安装螺 纹:M27X2(M) | 1 | 只 | 空气压缩系统 |
电气 | |||||
1 | 高分段能力高压限流熔断器 | 型号:XRNP1-12kV/0.5A-50kA | 6 | 只 | 10kV PT柜 |
2 | 三相调压器 | 型号:TSGC2 ,输入电压380V,输出电压0-430V,输出电流54A,额定功率40KVA | 1 | 台 | 变频器室 |
3 | 望远镜 | 规格:15-45*55,倍率15-45X,口径55MM,近焦:4M,尺寸:200*195*65mm,防水 , | 1 | 个 | 厂区 |
4 | LED吸顶灯 U23 | 型号:KC-NPXLED1006/18W,额定电压:220V~50Hz, 输入电流:0.15A ,功率因数:0.52 ,额定功率:18W(18×1W/LED模块), | 5 | 只 | 楼梯间等 |
5 | LED免维护防爆灯 | 型号:HRD(HRF),额定功率:50W ,防护等级:IP65 ,额定电压:AC220V ,防爆标志:ExdⅡCT6Gb, | 10 | 只 | 车间 |
6 | 集成吊顶灯 | led集成吊顶灯(单只装),规格:600*600mm,平板灯灯盘铝扣板格栅灯商场办公工程灯,功率:48w, | 5 | 只 | 楼道用 |
7 | 润滑油脂 | 型号:POLYREX EM国产(16kg) | 1 | 桶 | 仪用空压机 |
8 | 液压拉马 | 型号:YL-10,横向最大拉距:250MM,纵向最大拉距:160MM,吨位出力:10T,轴心行程:50MM,螺纹直径:52MM,重量:11KG,规格:三爪横向多用 | 1 | 个 | 检修使用 |
9 | 电机加油枪 | 高压省力黄油枪,规格:600CC,高压注油器带两枪头软硬管。 | 1 | 支 | 设备加润滑脂使用 |
10 | 轴承加热器 | 轴承加热器HA-2 功率:3.3kw 电压:220V 轴承内径:φ70-100mm 最大外径:<φ360mm 轴承宽度:115mm | 1 | 台 | 检修使用 |
11 | 轴承 | 型号:SKF-6318C3 | 2 | 个 | 检修使用 |
12 | 高压压缩机功率单元 | 型号:SGF-800C 电压等级:690V | 1 | 台 | 高压变频规使用 |
详见第三章项目需求。
3、交货期:合同签订后4周内按时交货。
三、供应商资格要求
1、供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(须提供营业执照复印件并加盖公章);
2、供应商不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常名单的供应商(投标人须提供从信用中国网站下载的“信用信息报告”,下载时间为招标文件发售之日起至投标文件递交截止日之间的任一天);
3、供应商不得为《中国盐业集团有限公司固定资产投资项目供应商黑名单》中列入的企业,不得为《中国盐业集团有限公司生产经营性物资服务项目供应商黑名单》列入的企业(采购人自行查询,供应商无须提供材料);
4、本项目接受代理商的询比响应;
5、本项目不接受联合体形式的询比响应;
6、按本询比公告的规定成功获取询比文件且符合法律、法规规定的其它要求。
注:供应商对上述资格要求的任何不符都将可能导致废标。上述供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖本单位公章。
四、询比文件的获取
(1)本项目询比文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。招标文件发售日期为2025年2月12日9:00至2025年2月19日16:00。
(2)有意向的投标人应先在中盐集团电子采购系统https://chinasalt.china-tender.com.cn/注册,注册完成后凭账号登陆进行报名。购买招标文件汇款账户(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499)进行汇款,投标人汇款成功并将上传付款凭证传至采购代理机构邮箱。
注:凭证备注须填上所投分包及项目联系人、联系方式,否则审核不通过
(3)标书款发票为电子发票,开标后发至投标人邮箱。
(4)本项目的招标文件售价为800元(不接受邮寄),售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930