010-89940160

海洋石油工程股份有限公司共享服务分公司办公楼外檐安全检测服务

   日期:2025-02-11    
 获取参与流程

海洋石油工程股份有限公司-共享服务分公司-办公楼外檐安全检测服务 基本信息
项目名称
海洋石油工程股份有限公司-共享服务分公司-办公楼外檐安全检测服务
工程项目名称
海洋石油工程股份有限公司-共享服务分公司-办公楼外檐安全检测服务
项目概况
1.保税区海工大厦,位于滨海新区津港路与航运二道交口,采用底部大底盘地下一层及地上三层裙房、上部高层双塔楼建筑形式,为现浇钢筋混凝土框架--剪力墙结构办公楼。其中大底盘地下一层及地上三层裙房。上部A座及B座双塔楼均为主体二十一层(局部二十四层)。建筑平面大致呈矩形,南、北朝向。2.设计院办公楼,位于滨海新区丹江路1087号,为现浇钢筋混凝土结构办公楼,地上主体十五层,建筑平面大致呈矩形。3.其他办公楼,包括海油工程港区食堂、海工建造楼、特种设备办公楼、管道楼、大洋房、检验办公楼、场地综合楼、港区仓储楼、滨海安装公司办公楼、临港研发楼、临港实验楼、临港辅助楼等。上述建筑均已使用多年,为保证后续使用安全,故对其外檐安全性进行鉴定检测,以排除安全隐患。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 海洋石油工程股份有限公司-共享服务分公司-办公楼外檐安全检测服务 标段
标段(包)编号
2025-HGCBGXZX-ZX-GCFW-C09-0102/01
发标日期
2025年02月11日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
2025年2月28日前/合同有效期12个月
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
招标文件领取时间
2025年02月11日 至 2025年02月17日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com