010-89940160

中证机构间报价系统股份有限公司中证报价信息系统人力外包资源池(2025-2026)采购项目招标公告

   日期:2025-02-07    
 获取参与流程

受中证机构间报价系统股份有限公司(招标人)的委托,就如下项目进行国内公开招标。

1. 项目名称:中证报价信息系统人力外包资源池(2025-2026)采购项目

2. 项目编号:0747-2560SCCZC581

3. 招标人名称:中证机构间报价系统股份有限公司

4. 招标人地址:北京市丰台区聚杰金融大厦14层

5. 招标人联系方式:张经理,010-83891394

6. 招标人监督电话:010-83897178/7939

7. 本项目资金来源:自有资金

8. 本次招标内容为:

第01包:系统开发类 本项目拟选择不超过12家供应商,提供系统开发人力外包服务(含后端开发、前端开发、设计、项目管理),合同有效期两年。具体需求详见招标文件第四章项目需求书。

第02包:数据开发类 本项目拟选择不超过12家供应商,提供数据开发人力外包服务(数据建模与开发、数据治理、项目管理),合同有效期两年。具体需求详见招标文件第四章项目需求书。

第03包:测试类 本项目拟选择不超过12家供应商,提供测试人力外包服务,合同有效期两年。具体需求详见招标文件第四章项目需求书。

第04包:运维保障类 本项目拟选择不超过6家供应商,提供运维保障人力外包服务,合同有效期两年。具体需求详见招标文件第四章项目需求书。

本项目共4个包件,可兼投兼中。

9. 合格投标人的资格要求:

(1) 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任的能力,投标人须提供营业执照复印件;

(2) 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明;

(3) 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供企业缴纳的近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证;

(4) 投标人应经营状况良好,且近三年(2022年1月1日至投标截止日)内在经营活动中未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照;

(5) 投标人应经营状况良好,且近三年内(2022年1月1日至投标截止日)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

(6) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

(7) 本项目不接受联合体投标;

(8) 投标人应配合招标人开展网络安全审查且与招标人无潜在利益关系,提供承诺函。

10. 招标文件获取:

(1) 获取时间:2025年02月07日至2025年02月18日,每天上午8:30至11:30时,下午13:30至16:30时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com