010-89940160

广州番禺区长隆项目商业地块-4期-监理服务

   日期:2025-02-06    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20250206044号

    根据项目进度,广州番禺区长隆项目商业地块-4期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:广州市隆佳润投资发展有限公司

    建设地点:广州市番禺区大石街汉溪大道东

    项目规模:项目用地面积约为8.47万㎡,总计容总建筑面积约为24万㎡,总建筑总面积约为36万㎡,其中地上总建筑面积约为20万㎡,地下总建筑面积约为16万㎡,地下商业规划建筑面积约为5.5万㎡,地下室人防面积约为6万平方米。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2025011500087001001

    项目名称:广州番禺区长隆项目商业地块-4期

    标段名称:广州番禺区长隆项目商业地块-4期-监理服务

    招标内容和范围:本次监理工程范围为用地红线范围内的购物中心,负责购物中心及塔楼从土方支护、桩基施工、主体结构、机电消防、幕墙、精装园林、竣备移交等全过程工程监理服务。

    交货期/工期:2029-6-30

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件具有独立法人资质,具有房屋建筑工程监理甲级或工程监理综合资质(需提供资质证明)
业绩要求近三年(2022年1月-至今)已签署商业综合体监理合同3个以上(需提供合同关键页,已签署日期为准)
项目经理总监工程师必须具备注册监理工程师证(提供资质证书)
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过9个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2025年02月06日- 2025年02月11日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2025年02月17日 12时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 番禺区 番禺 建筑
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com