招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A250019)
日期:2025-02-06
获取参与流程
顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(监理)(二次) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A250019)
发布时间:2025-02-06 15:33:08
一、招标条件
顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目(监理)(二次) (招标项目编号: FSF1A250019 ) ,已由 北京市顺义区发展和改革委员会 批准 ( 关于顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目核准的批复 ( 京顺义发改(核)【2024】34号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京顺义燃气有限责任公司 ,招标代理机构为 北京招竣建设工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 本项目为顺义区2024年燃气管线及配套设施升级改造项目,主要对站前街商业楼、馨港庄园、水色时光一区~四区别墅、双裕西区室内外、双裕东区室内、万万树一期、二期、东方太阳城燃气管线进行改造,并对全区范围内部分燃气智能物联感知设备安装及系统升级的监理服务
招标暂估金额: 2053800 (元人民币)
项目地址: 北京 顺义 北京市顺义区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 投标人须具备工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的市政公用 (专业、等级)工程监理乙级(含)以上资质,具有近五年市政工程(近年类似工程描述)施工合同额6500万元及以上监理业绩。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业 市政公用工程,具有总监理工程师任命书。拟派总监理工程师 可以(可以或不可以)同时担任其他建设工程总监理工程师。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2025-02-07 17:00:00 - 2025-02-12 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登陆电子化平台(网站:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/) 下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监理
咨询
2024
软件
别墅
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
[SQXM-2026-ZGW(C)-JX001]【西南片区雨污水支管网及防洪排涝工程C段机械租赁(二标)】招标公告
2
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
3
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
4
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
8
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
9
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com