010-89940160

激光跟踪测量系统-公开招标公告

   日期:2025-02-05    
 获取参与流程

激光跟踪测量系统项目已具备招标条件。资金来源国拨资金。中科信工程咨询(北京)有限责任公司(招标代理机构)受南京电子技术研究所(招标人)的委托,对该项目进行国际公开招标采购。

1. 招标范围

1.1 货物名称:激光跟踪测量系统

1.2 招标编号:0779-25400465A004

1.3设备主要功能:激光跟踪测量系统是一种基于球坐标法测量原理,通过测角、测距实现三维坐标精密测量的高精度、便携式测量设备。该系统集中了激光干涉测距、角度测量等先进技术,采用单点与连续扫描的方法实现对空间三维坐标或形面的测量及分析,并可对测量范围内移动物体做跟踪测量,适用于大型工件尺寸测量与误差分析、形位误差计算与分析等,具备产品阵面拼接装配过程实时测量功能。

1.4 数量:1套。

1.5关键技术指标:

(1)*总装阶段阵面拼接装配过程进行实时测量;

(2)*测量距离≥30米,测量精度≤15μm +8μm /m;

(3)*手持测头配备40mm、100mm、200mm、400mm加长杆,测量精度都能满足:≤50μm(≤2.5米),50μm +6μm /m(>2.5米);

(4)*激光跟踪测量系统主机内具备ADM(绝对测距仪)和IFM(激光干涉仪);

(5)*手持测头倾斜角≥±45°,俯仰角≥±45°,旋转角≥±360°;

(6)*智能手持测头可实现更换探针后自动系统识别,无需重新校准;测量软件能够自动识别测针类型,使用时不需要重新选择测针类型。

1.6交货期:合同生效后2个月内到货。

1.7项目现场:南京电子技术研究所现场。

2. 对投标人的资格要求

2.1 投标人必须是响应招标的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。

2.2本次招标接受代理商投标,投标人如果为代理商,应提供货物制造商出具针对本次投标货物的授权书。[授权书包括制造商直接开具的;或制造商在中华人民共和国关境内的独资公司开具的(同时须提供制造商与独资子公司的关系说明);本项目不接受转授权]。

2.3提供至少5套近三年(自2021年12月1日至今,以合同签订时间为准)所投产品制造商生产的类似激光跟踪测量系统设备(配备手持测头)供货业绩。有效业绩证明材料以投标文件中合同复印件为准,合同复印件无法体现相关内容的,还须提供合同相关的可体现类似业绩的技术协议或验收报告或产品彩页等专家认可的佐证说明材料,否则不予认可。合同复印件需能体现出:合同签约主体(乙方可以是所投产品制造商,也可以是该制造商的代理商)、合同标的、设备台套数、签字盖章页、合同签订时间等主要内容。

2.4 本次招标不接受联合体投标。

2.5 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格;接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加投标。

3. 招标文件获取

3.1 凡有意参加投标者,请于2025年2月5日至2025年2月12日17时(北京时间,下同),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

3.2 招标文件每套售价800元(从平台下载电子版发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com