010-89940160

大秦铁路股份有限公司大同西供电段2025年接触网作业车风压表和制动阀件校验及车轴车钩探伤项目公开(二次)招标公告

   日期:2025-01-23    
 获取参与流程

大秦铁路股份有限公司大同西供电段2025年接触网作业车风压表和制动阀件校验及车轴车钩探伤项目公开(二次)招标公告

招标编号:2025DXGDDWB-G001-2

 

1.招标条件

本招标项目大秦铁路股份有限公司大同西供电段2025年接触网作业车风压表和制动阀件校验及车轴车钩探伤项目,招标人为大秦铁路股份有限公司大同西供电段,招标项目资金来自业务外包成本,该项目已具备招标条件,现对大秦铁路股份有限公司大同西供电段2025年接触网作业车风压表和制动阀件校验及车轴车钩探伤项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:大秦铁路股份有限公司大同西供电段2025年接触网作业车风压表和制动阀件校验及车轴车钩探伤项目

2.2 招标内容:大同西供电段管内2025年接触网作业车风压表和制动阀件校验及车轴车钩探伤预计100台次。本项目招标最高限价79.5万元(含税)。详情见附件。

2.3 服务地点:大同西供电段管内各轨道车工区配属的接触网作业车。

2.4 服务期限:自合同签订之日起12个月。

3.投标人应具备的资格条件

3.1 须在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,营业执照应合法有效,且具有独立订立合同的权力和能力;

3.2 须具有铁路机车车辆维修许可证或由具有铁路机车车辆维修许可证的企业出具的授权委托书,并能出具检验合格证;

3.3 投标人没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态;

3.4 2022年至今(2022年后成立的投标单位自成立以来),在经营活动中没有重大违法记录;

3.5 投标人未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;投标人单位及其法定代表人近三年在“中国裁判文书网”中无行贿犯罪案件的查询记录;

3.6 投标人须提供近两年(2023年或2024年)的经审计的财务会计报表或审计报告;

3.7 本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1 时间:2025年1月23日(12:00)至2025年2月6日(12:00)(北京时间,节假日休息)

5.2 地点:山西路地环宇科贸有限责任公司(大同市平城区武定北路中段东侧美好家园二期洪泰大厦14层)

5.3 招标文件售价:人民币壹佰伍拾元整每套(¥:150/套),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 作业车 制动阀
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com