010-89940160

国投曹妃甸港翻车机小区雨水管线疏通清理工程公开招标公告

   日期:2025-01-22    
 获取参与流程
(发布时间:2025-01-13)
项目基本情况
项目名称: 国投曹妃甸港翻车机小区雨水管线疏通清理工程 项目编号: 000645-25ZB0026 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 交通运输、仓储和邮政业--装卸搬运和运输代理业--运输代理业 项目实施地点: 唐山市曹妃甸工业区国投曹妃甸港口有限公司港区内 招标人: 国投曹妃甸港口有限公司 代理机构: 项目概况: 通过对翻车机小区至排海口的雨水主干管线进行疏通清理,解决汛期可能存在的安全隐患问题。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投曹妃甸港翻车机小区雨水管线疏通清理工程 标段/包编号: 000645-25ZB0026/01 文件获取开始时间: 2025-01-13 17:00 文件获取截止时间: 2025-01-20 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2025-02-14 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 50 开标地点: 工期说明: 本工程工期为50个日历天,须确保清淤范围内没有因管道排水不畅引起的道路积水。 招标范围: 针对翻车机小区至排海口雨水主干管线进行彻底疏通清理和必要维修,包括各类型排水管线约4000米,各类雨水检查井、收水口及沉淀池190座,雨水提升泵站1座(包含格栅池、沉淀池、清水池各1座)进行疏通、清理、维修、维护。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 投标人具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证 供应商业绩要求: 投标人自2020年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)至少有一个管线疏通、维护或维修的施工业绩(业绩须提供合同首页、范围页和签字盖章页) 供应商其他要求: 安全负责人要求:具有专职安全生产管理人员安全生产考核证书(安全C本)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目经理须具有二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供承诺函,格式自拟) 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com