010-89940160

济南局集团公司济南华锐铁路机械制造有限公司金属声屏障生产线采购竞争性谈判采购公告

   日期:2025-01-22    
 获取参与流程

 

济南局集团公司济南华锐铁路机械制造有限公司金属声屏障生产线采购竞争性谈判采购公告

(项目编号:JTZB2025FYSY-006-01)

 

1. 采购条件

本采购项目济南局集团公司济南华锐铁路机械制造有限公司金属声屏障生产线采购采购人为济局-物资工业集团-济南华锐铁路机械制造有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对共2个包件,包件1(开平线(含空压机))、包件2(开式固定台单点压力机)采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

具体内容详见附表,供应商可选择一个或多个包件投标,所有包件均不得拆包。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1资质要求证明材料
(1)供应商在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照。
(2)供应商的自然股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及采购人的一般人员,未聘任济南局集团公司机关部门及采购人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。
(3)供应商具备一般纳税人资格。
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目投标。
3.1.2业绩要求证明材料
投标物资须具有近三年内的供货业绩。
业绩证明要求:
3.1.2.1包件1:业绩证明材料可以为合同/订单,中标通知书/成交通知书,竣工验收报告/验收证明,业主证明等。
要求(1)供应商两年内销售金属声屏障分体式开卷校平剪切码料生产线不低于8套;时间要求:2023年1月至2024年12月。
3.1.2.2包件2:业绩证明材料可以为合同/订单,中标通知书/成交通知书,竣工验收报告/验收证明,业主证明等。
要求(1)供应商两年内销售开式固定台单点压力机不低于15台;时间要求:2023年1月至 2024年12月。
3.1.3信誉要求证明材料
(1)不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。
查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。
(2)不得被人民法院列为失信被执行人。
查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
(3)近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。
查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。
(4)没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。
查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。
(5)投标单位近两年内在国铁集团无产品质量问题通报。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为平台注册供应商。新用户请先登录平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年1月22日 17:00至2025年2月6日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com